Консультация дерматолога /

Единичные, локальные высыпания — вопрос №2621106

На теле стали появляться высыпания. Сначала появляется небольшое пятнышко, на 2 день оно начинает сильно зудеть и появляется чувствительность. На 3 сутки зуб пропадает, остается небольшой след, держится неделю где-то. За месяц высыпания были разные, но зуд и периодичность симптомов совпадает. На руке следов не осталось совсем, на ногах будто прыщики, папулы, на бедрах вид кровоподтеков (под стеклом не белеют).
Анализ крови норма, на аллерген норма. Больше симптомов не было.

Возраст: 35

Хронические болезни: Только герпес постоянно выскакивает на губе

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Скорее фолликули.
На высыпания достаточно наносить только циндол 3 р в день 5-7 дней.
Провоцирует бритье,потение,плотные крема
Будьте здоровы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Высыпания очень похожи на герпес.2-3 раза в день сначала прижигать зеленкой, а потом крем Девирс. Таблетки Валцикон 500 по 1 т.2 раза в день 5-7 дней. Удачи.
Принятый ответ

Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте. Меня смущает, что почти на всех высыпаниях не было папулы, кожа чистая внутри как бы, а вокруг именно как кровоподтек
Дерматолог
Здравствуйте на фото похоже на фолликулит.
Рекомендую точечно обрабатывать Циндолом 3-4 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Вы описываете проявления фолликулита.
Самый лучший препарат для лечения: клиндовит комбо гель или индоксил гель (это одно и то же), наносить 2 раза в день в течение 2-4 недель, смотрите по динамике.
Ежедневно принимать душ с гелем циновит - пенку подержать на коже 5 мин, потом смыть.
Использовать увлажняющий крем 1 раз в день: биодерма атодерм или липикар от ля рош позе.
На весь срок лечения - носить белье и одежду, которые контактируют с данным участком, из хб ткани.
В дальнейшем для профилактики можно оставить циновит гель для душа и увлажняющий крем.
Всего наилучшего ???
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с фолликулитом
Часто связано с потением или трениями какими либо
Обычно рекомендуют р зеркалина наружно 2-3 мес
Гель д душа циновит
Одежда хлопок
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, а почему они по всему телу? И след как кровопоттек?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Показать для детальной оценки в дерматоскоп нужно врачу
Тогда понятнее будет почему вокруг воспаление
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление фолликулита . наружно можете использовать крем фуцидин