Консультация гепатолога /

Расшифровка анализа на гепатит В(болен или нет?) — вопрос №262139

Здравствуйте, на днях сдавали анализ (Гепатиты )ребенку 6 лет . Пришел результат :
1. Антитела к Австралийскому антигену 37.86 mME/мл (примечание от 0.00-10.00)ПОЛОЖИТЕЛЬНО
2.Австралийский Антиген (HBsAg) 0.13 S/CO (примечание 0т 0.00 - 0.99)
ОТРИЦАТЕЛЬНО
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ?
Есть у нас ГЕПАТИТ ?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! У вас хороший поствакцинальный иммунитет. Заболевания нет!
Принятый ответ
Клиент
Лариса, подскажите,а то что антитела выше нормы.Это нормально? Спасибо.

Терапевт, Нефролог
Это антитела, которые ввели с вакциной. Они и формируют иммунитет против возможного заражения гепатитом В. Все у вас нормально, так и должно быть!
Терапевт, Нефролог
Точнее антитела, которые выработались в организме ребёнка после введённой вакцины. Норма!
Клиент
Лариса,спасибо за ответ. Просто началось все с того,что у ребенка повышен АЛТ 158 и АСТ 133. Стали проверять дополнительно на гепатит и сказали что у нас тяжелая форма.
Клиент
Лариса, анализ я прикрепила к вопросу.
Терапевт, Нефролог
Это гепатит, но не вирусный. Гепатит В, С и А исключены. Должны искать причину в другом: исключить токсическое повреждение печени (часто от лекарственных препаратов и БАДов), аутоиммунный гепатит, дискинезию жёлчного пузыря, гельминтозы.
Клиент
В возрасте до 4 лет ребенок часто болел простудными заболеваниями,пропили очень много антибиотиков. Два дня назад мы сдали анализы на инфекции. Анализ ДНК ЦМВ (кровь) показал результат: 4.5х 10*2 коппий /мл. Может с этим связано? Лариса, какие наши дальнейшие действия и на сколько это серьезно?
Терапевт, Нефролог
Может быть лекарственный гепатит от большого количества антибиотиков и может быть на фоне ЦМВ. Сейчас сдать развёрнутую биохимию (повторить аст, алт + ггт, щф, билирубин, общий белок и фракции, срб, пти), кровь на антитела к микросомам печени, узи брюшной полости.
Приём Урсофалька в суспензии, в дозе 10 мг/кг веса в сутки 1-2 месяца.
Терапевт
Здравствуйте,заболевания нет,есть иммунитет к гепатиту В.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Гепатита у вас нет.Антитела результат применения вакцины.Это иммунитет
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Это говорит что есть иммунитет после прививки, гепатита В нет