Гепатиты b и c
Здравствуйте Возможно ли заражение гепатитом б или ц. Потрогал после внутривенного укола сухой рубец больного гепатитом б и ц. Потом выпил таблетки, соответственно этой же рукой брал таблетки. Мог ли заразиться гепатитом в таком случае?
Принятый ответ
Здравствуйте! Риск заражения равен нулю, так как для заражения должен быть контакт со свежей зараженной кровью в количестве 0,2 - 0,5 мл.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В описанной Вами ситуации риска заражения вирусными гепатитами не было, можете не переживать!
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача".Заражение гепатитом B или C происходит через кровь или другие биологические жидкости, риск передачи вируса через прикосновение к сухому рубцу отсутствует .
Для передачи инфекции необходимо, чтобы вирус попал в ваш кровоток, что обычно происходит при прямом контакте с заражённой кровью через повреждения кожи или слизистые оболочки. Вы описали прикосновение к сухому рубцу и дальнейшее прикосновение к таблеткам, вероятность заражения в такой ситуации отсутствует, можно не волноваться
Петр Николаевич, то есть гепатит b в сухом виде не выживает просто пишут что он в сухом виде живет долго
Именно в той ситуации что вы описываете риска заражения гепатитами В и С нет, можете не волноваться .
Петр Николаевич, а если у меня на пальце, которым я прикасался к его рубцу, тоже был рубец. В таком случае возможно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск отсутствует, живите спокойно и не переживайте!
Павел Андреевич, а если у меня на пальце, которым я прикасался к его рубцу, тоже был рубец. В таком случае возможно?
И так невозможно
Павел Андреевич, разрешите крайний вопрос.
Поставили капельницу мне и соседу. У него было два флакона. Один прокапал и пошел воздух. Медсестра проткнула резинку которая в конце системы у основания иглы, иглой чтобы вывести воздух. Потом этой же иглой проткнула мой флакон который свернулся и капал медленно. В этом случае я мог заразиться парентеральными инфекциями или СИФИЛИСОМ???
опасности не было
Принятый ответ
Здравствуйте! В описанной ситуации риска заражения гепатитами В или С нет. Не переживайте!
Инфицирование происходит только при попадании крови больного в кровь здорового.
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения гепатитом В и С нет
Здравствуйте.
В такой ситуации риска заражения гепатитами В и С нет. Контактно-бытовым путем данные вирусы на передаются, для заражения необходим обмен биологическими жидкостями (его кровь должна попасть в ваш кровоток, а это видимый объем крови).
Ирина Леонидовна, а если у меня на пальце, которым я прикасался к его рубцу, тоже был рубец. В таком случае возможно?
Нет, рубец был сухой и признаков кровотечения на было