Консультация терапевта /

МРТ головного мозга — вопрос №2621413

Здравствуйте,сходила на МРТ выявили 2 кисты головного мозга в эпифизе размер,одна 5 мм другая 3мм
Еще написано что,в каудальных отделах базальных ядер расширены периваскулярные пространство
Так если это доброкачественная киста,почему меня посылают к терапевту ?
Пришла к терапевту,не слова не сказала,назначила анализы ,для чего и зачем?вообще не ясно

Возраст: 27

Терапевт
Здравствуйте
Данное состояние обычно случайная находка
Наблюдается у невролога
Терапевт скорее всего отправил на общеклинические анализы
Запишитесь на прием к неврологу для наблюдения
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Приложите заключение.
Мелкие кисты врождённые структуры. Расширение периваскулярного пространства вариант нормы.
Какие анализы Вам назначили и какие жалобы на самочувствие?
Клиент
Очень сильные боли в области затылка,особенно ночью как сдавливает,а в течении дня шумы в голове и рябь перед глазами,бывают приступы отдышки ,психоз из-за болей
Сдать кровь ,мочу и кровь с вены.
Терапевт, Функциональный диагност
По описанию нельзя исключить мигрень. К неврологу нужно сходить очно. Причина болей не связана с патологией головного мозга.
Клиент
Хорошо ,спасибо большое ))
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анализы с целью скрининга . По результатам терапевт Вам даст рекомендации.
Терапевт
Здравствуйте!
По результатам МРТ ничего критичного, вариант нормы.
К терапевту отправили для до обследования, чтобы исключить патологию с его стороны.
Рекомендуется сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, ЭКГ.
Если никаких отклонений не будет выявлено, то для лечения головных болей стоит очно обратиться к неврологу.
Подскажите какие препараты принимаете от болей и помогают ли они?
Клиент
Спазмалгон,миг
Не помогает
То есть ,стоит все таки дальше сдавать анализы?правильно понимаю
Терапевт
Да, верно.
Головная боль из частных причин может быть связана
-со стрессом
-железодефицитная анемия
-шейный остеохондроз
-повышенное АД
Если терапевт не найдёт причин со своей стороны, тогда пойдете на дообследование уже к узкому специалисту(неврологу)
Сейчас можете попробовать принять дексалгин 25 мг до 3х раз в день при появлении болей