Гипоплазия костей носа у плода

Маркеры ХА. Диагнозы под вопросом, к чему готовиться?

Отсутствуют
23 года

добрый день! у вас по генетическим исследованиям низкие риски рождения ребенка с хромосомной аномалией.
наиболее информативен в этом отношении 1 скрининг. маленький носик может быть физиологической особенностью, ВПС описанный с ХА не связан, нужно после родов консультироваться с детским кардиохирургом, а укорочение трубчатых костей может быть признаком совсем третьего заболевания - ахондроплазии, которое с ХА также никаким образом не связано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, нам сказали что присутствует умеренное укорочение трубчатых костей, что в норму входим, у мужа и у меня девушки маленького роста, рост в пределах от 1.50 до 1.70
Средний 1.60. Мы тоже ждём девочку, больше всего врачей настораживает гипоплазия костей носа о ней говорят на каждом приёме. Предлагали амниоцентез, но мы отказались. ВПС тоже ставят под вопрос. У нас одно исключают, другое ставят под сомнения. Мы как родители обеспокоены и не знаем, как себя вести, много обследований, а точного результата ни кто не даёт

Принятый ответ

я понимаю ваше волнение, безусловно!
но у вас генетические тесты исключают хромосомные патологии. я думаю, что все будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию все риски хромосомной патологии низкие, у ребёнка может быть просто маленький носик, Кости нужно смотреть в динамике, это не является признаком какой-либо хромосомной патологии

Принятый ответ

Здравствуйте.
Достоверность НИПТ относительно синдрома Дауна 99 %, относительно других хромосомных патологий более 90 %.
У вас риски низкие.
Гипоплазия носовой кости не равно хромосомная патология.
Может быть особенности лицевого скелета плода.