Консультация невролога /

Невралгия тройничного нерва — вопрос №2621635

Здравствуйте! Страдаю нтн нижней ветви (прострелы в нижней челюсти) месяц, пролежала в стационаре, сейчас пью противосудорожное по схеме.
Кажется, что прострелы прекратились, пробую потихоньку говорить и жевать пищу. Покалывание и онемение на этой части лица вроде тоже прошли. Но при этом все равно побаливает место прострелов, десна, и осталась небольшая заложенность в ухе. Скажите, это значит, что воспаление ещё есть и прострелы могут появиться? Или это просто медленно проходят последствия нтн? Потому что заложенность эта появилась тогда, когда началось нтн.

Возраст: 29

Невролог
Здравствуйте, да скорее всего это остаточные проявления нтн. Продолжайте лечиться
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Да, могут быть остаточные проявления невралгии. Какие обследования проходили? Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! Данные боли, вероятно, это недолеченные проявление невралгии тройничного нерва. Для того, чтобы всё в комплексе оценить, необходимо знать, какие исследования вы проводили, а именно МРТ головного мозга, может быть провели электронейромиографию тройничного нерва. Какое проводилось лечение, какие противосудорожные препараты сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
МРТ делали, в заключении пишут, что конфликта нет, возможен контакт. Первые две недели принимала карбамазепин, боли сначала притупил, а к концу второй недели наоборот пошло обострение, что прострелы такие были и в ухо внезапные. Поэтому легла в стационар. Не могу точно назвать препараты. Капельницы, мильгаму кололи, седативные, очень много спала. В ухе прострелы прошли. В челюсти нет. Сейчас пью по схеме постепенно повышая ламотриджин. Дошла до 75 мг два раза.
Невролог
Не могли бы прикрепить выписку из стационара? Принимали ли Габапентин 300 мг?
Невролог
Здравствуйте. Это могут быть остаточные явления невралгии. Чем сейчас лечитесь?
Принятый ответ
Клиент
В начале пила карбамазепин, поначалу притупил, а потом всё наоборот обострилось. Поэтому другой врач порекомендовал Ламотриджин по смехе. Второй день дошла до 75мг два раза.
Невролог
На нем должен наступить эффекте в течение недели
Невролог
Здравствуйте! Невралгия тройничного нерва не даёт заложенность в ухе. Необходимо исключить дисфункцию височно-нижнечелюстной области, которая связана не с суставом, а с мышцами в этой области и может давать боль в челюсти, виске, заложенность в ухе или боль в шее с этой стороны. Необходим очный приём доказательного невролога или цефалголога для уточнения диагноза. Можно использовать в таких случаях миорелаксанты, например, тизанидин 2мг на ночь 10-14 дней. Также исключить стоматологическую патологию (КТ челюсти)
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Скажите, а при таком диагнозе тоже прострелы как удар током?
Невролог
Тоже могут быть. Невралгия тройничного нерва- это чаще всего хроническое за рубежом, которое не проходит. Для уточнения диагноза конечно необходим очный прием
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Рекомендации:
1) МРТ головного мозга (с целью выявления нейроваскулярного конфликта )
2) Консультация стоматолога (санация полости рта)
3) Консультация ЛОР-врача
4) Повторная консультация невролога с результатами дообследования.