Нормальное кровотечение ?

Эти дни были с 14.05 по 18.05. Половой акт (без защиты) был 22.05 В этот же день выпила постинор,но одну таблетку из-за страха. Сегодня 29.05 у меня утром пошла кровь и немного совсем болит низ живота. Пришлось ехать на работу.думаю после вызвать скорую. Что это может быть? Я пила постинор ещё в сентябре 2019 и в ноябре 2019 и вот сейчас.

Здравствуйте! Светлана такое возможно на фоне приема препаратов экстренной контрацепции, ещё у вас середина цикла, может быть и овуляторный синдром,если будет сильно кровить можно выпить Транексам по 500мг 3раза в день от3х до 5ти дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Зарина, скорую получается не надо вызывать?

Не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Зарина, просто раньше пила, никогда не было. Получается сейчас ещё раз месячные идут за этот месяц??

Это может быть реакция на Постинор, кровомазанье! У вас сейчас как они идут? Сколько прокладок поменяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Зарина, за день уже вторая. Тянет низ живота и поясницу.. обычно при месячных первый день у меня они вообще не обильные.

Хорошо, такое возможно будет 2-3дня,не переживайте! Старайтесь не использовать часто препараты экстренной контрацепции,за год можно 2-3раза

Здравствуйте. Одной таблетки постинора вполне достаточно. Вторую принимают на всякий случай. На фоне приема препарата может сбиться цикл в одну или другую сторону (либо раньше придут, либо чуть с задержкой, но чаще все-таки раньше срока). Тянущие боли внизу живота также связаны со сбоем цикла.
Так что можете не переживать и постарайтесь подобрать себе надежную контрацепцию.