Инфекция мочевыводящих путей
У ребенка 1,5 месяца плавающая температура 36.3-36.6 – вечером и ночью, 37.0-37.2 – утром и днем. Моча мутная, в ней нашли лейкоциты и бактерии. А 1,5 месяца назад у него несколько минут сильно болел писюн без причины, потом отпустило. В бак посеве мочи нашли бактерии Enterococcus faecalis. Протестировали на устойчивость к антибиотикам, но к каким-то взрослым и сильным. Подходящих для детей я среди них не нашел. Например мы раньше принимали Meiact, но его среди тестов нет. Можно его применять? Какой антибиотик принимать? Все тесты в приложении.
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю файлы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Согласно антибиотикограмме микроорганизм восприимчив к Ампициллину есть в суспензии есть таблетки.
Рекомендую обязательно увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса тела в сутки и добавить к приёму Канефрон капли.
Михаил Николаевич, Ампициллин в какой дозировке и сколько пить? Ребенку 5 лет, весит 18.6 кг.
нужен прием препарата Флемоксин солютаб в дозе 125 мг 2 раза в день, курсом до 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Чувствительность ко всем , кроме тетрациклинов
Обычно в такой ситуации назначаем амоксиклав в суспензии или супракс в суспензии
Рекомендуется сделать УЗИ почек и мочевого пузыря в момент обращения и через 2 недели после выздоровления
Лечение безотлагательное
Антибиотик
Много пить
Гигиена
Регулярное мочеиспускание контролировать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарат выбора у детей при инфекции мочевыводящих путей - амоксициллин+ клавулоновая кислота( амоксиклав, флемоклав)
По анализу флора к нему чувствительна.
Ангелина Альбертовна, в тесте указан Ампициллин, а не Амоксицилин. Это разные антибиотики.
Это одна группа препаратов - пенициллины.
Тест проводится на один антибиотик из группы, если к нему чувствителен, то чувствителен ко всем препаратам данной группы
Ангелина Альбертовна, а Ампициллин в каких дозировках?
Какой вес ребёнка?
Согласно инструкции по 25 мг/ кг каждые 6 часов.
Ангелина Альбертовна, получается 100 мг/кг в сутки? И ночью будить?
Да, всё верно. 100 мг/ кг в сутки.
Интервалы в 6 часов обязательны.
Поэтому сейчас выбираем обычно амоксиклав ,это удобнее, его даём 2 раза в день( каждые 12 часов)
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа, Флора чувствительна к амоксиклаву, дозировка 50 мг/кг в сутки на 7-10 дней
Галина Александровна, в тесте указан Ампициллин, а не Амоксицилин. Это разные антибиотики.
Галина Александровна, а Ампициллин в каких дозировках?
Это одна и та же группа
Просто безопаснее и легче в плане дозировки давать амоксиклав
Дозировка ампициллина 100 мг/ в сутки разделенная строга на 4 приема (в сутки)
Принятый ответ
Здравствуйте
Чувствительность флоры по анализам к антибиотику Амоксиклав
Принимать 10 дней в дозировке 50 мг/кг
Пить больше водички из расчета 40 мл/ кг
Будьте здоровы ❤️
Мария Алексеевна, в тесте указан Ампициллин, а не Амоксицилин. Это разные антибиотики.
Это одинаковая группа препаратов , разницы в них нет
Мария Алексеевна, а Ампициллин в каких дозировках?
Добрый день, начало террарии с антибиотиков пенициллинового ряда- препараты выбора например амоксиклав под наблюдением врача очно. Также необходимо контролировать регулярное мочеиспускание и питьевой режим. Общий анализ мочи и узи выполнить через 14 дней после окончания лечения.