Высокое артериальное давление

Моей бабушки 84.Лет10 пьет Вальсакор80 и Вальсакор h80+12, У нее диабет 2 типа, пьет галвусмет, сахар держится в районе 8. Уже неделю давление поднимается до 200 каждый день. пол года назад поставили аритмию из-за солей в почках. сейчас соли почти вывели, аритмии нет, узи сердца в норме, экг то же ничего плохого не показала. Может чем то можно заменить Вальсакор?

нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую добавить амлодипин 5мг, под контролем давления
Возможно потребуется коррекция дозировки

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую от повышенного давления телзап Н 80+12, 5 мг или эдарби кло 40+12, 5 мг
Леркамен 10-20 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Для стабилизации сосудов милдронат 5,0 и мексидол 2,0 внутримышечно 10 дней.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, вам можно увеличить дозу вальсакора до 160 мг 2 раза в сутки. Отменять не надо сейчас.
И добавить Амлодипин 10 мг вечером под контролем АД.
Отеков нет?

отеков нет совсем
а 160 два раза в день по полной таблетки?

Да,по полной. Амлодипин можно для начала 5 мг. Если будет недлстаточно, то увеличить до 10 мг

Принятый ответ

Здравствуйте!
При сочетании повышенного давления, сахарного диабета, солей в почках препаратом выбора может быть апровель по 150 мг 1- 2 р вдень в зависимости от давления.
К терапии можно также добавить лерканилипин по 10 мг 1- 2 р в день.
Кроме контроля давления эти препараты положительно действуют на обмен глюкозы и функцию почекю
Для экстренной помощи можно использовать Моксонидин по 0, 2- 0, 4 мг 1 р в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Могу порекомендовать увеличить дозу Вальсакора до 160 мг на утренний прием , т е добавить Вальсакор 80 мг.
На вечер Леркамен 10 мг.

Юлия, здравствуйте. Я бы увеличила дозу Вальсакора до 160 мг, если хватать не будет то при отсутствии противопоказаний можно добавить Норваск (амлодипин) 5 мг вечером.

Здравствуйте! Можно заменить ваш препарат на. Эдарби кло 40 мг, принимать его утром ,если до вечера его не будет хватать можно добавить леркамен 10 мг