Консультация ветеринара /

RE: Здравствуйте! Недержание мочи у собаки. — вопрос №262241

Стаффорд, сука, 13 лет. Операция по поводу гнойного воспаления матки 6 лет назад. Недержание началось сразу. 4 года справлялись с помощью пропалина, затем давали больше года регивидон. 5 месяцев назад недержание прекратилось полностью, три месяца полного покоя и резкое ухудшение. Мочу не держит совсем, на прогулке мочиться просто нечем, все вытекает само собой. Попробовала добавить спазмекс- без эффекта. Подскажите пожалуйста. что делать?

Ветеринар
Здравствуйте, сначала нужно исключить такие патологии как, новообразований мочевого пузыря, уролитиаз, воспаление или новообразования культи матки, системные заболевания и т.п. Затем подбирать терапию для устранения недержании мочи на фоне ОГЭ.
Уточните, пожалуйста, когда последний раз делали УЗИ, сдавали общий анализ мочи и крови?
Клиент
Дарья, Спасибо за ответ. Узи делали больше года назад, Диффузные изменения коры надпочечников, больше ничего глобального не выявлено, анализы тоже старые, сейчас возможности посетить ветеринара нет, мы из Н.Новгорода, у нас ограничения похоже нескоро снимут. Подскажите пожалуйста, можно ли увеличить дозу спазмекса с 0.5 до 10-15 мг Я сегодня попробовала дать 10 мг вкупе с регивидоном, целый день продержались на одном памперсе, но боюсь отравить, собака старая.

Ветеринар
Уточните вес собаки и сколько давали 5мг в сутки?
Клиент
Дарья, Доброе утро! Вес собаки 25 кг, давала по 5 мг 3 раза в день
Клиент
Дарья, Спазмекс даю около 2-х недель
Ветеринар
Здравствуйте, давайте еще раз уточним, давали по 5 мг ×3 раза в день и эффекта не было. Увеличили до 10 мг также 3 раза в день?
Клиент
Дарья, Добрый день, по 10 мг в 3 приема
Ветеринар
Все понятно. Можно оставить это дозировку.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Спасибо!
Ветеринар
Здравствуйте. Надо обратиться на осмотр к врачу, сделать узи брюшной полости, сдать анализы крови ( общий с лейкограммой, биохимию с электролитами), сдать анализы мочи.
Так как сейчас может быть совсем другая причина. Может быть воспаление, онкология, эндокринные заболевания, заболевания внутренних органов.
Клиент
Александра, Спасибо!
Ветеринар
Добрый день. А что с пропалином? Он не помогал? Вернитесь на него, отрегулируйте дозировку и кратность дачи