Pseudomonas aeruginosa и Enterococcus faecalis — вопрос №2622764
Добрый день
Из последних анализов В посеве на микрофлору отделяемого урогенитального тракта были найдены Enterococcus faecalis 10 в 4 степени и Pseudomonas aeruginosa 10 в 5
Перед этим был у врача с поставленным ранее диагнозом хронический простатит, все симптомы сводились к нему, сделали узи простаты, врач сказал что там все хорошо, сдавали так же посев секрета простаты в нем выявили Streptococcus agalactiae 10 в 5
Врач назначил пропить Кимокс 10 дней и еще несколько препаратов
После назначенного лечения особо легче не стало, был дискомфорт не приятный
После лечения не сдавал повторно секрет простаты, так как врач сказал не раньше чем через 2 недели после лечения антибиотиком, две недели прошло и до визита к нему решил сдать посев из уретры.
Вопрос в том что сейчас не сильно беспокоит дискомфорт и может ли быть ошибочный анализ по pseudomonas aeruginosa, в интернете начитался что она очень тяжело лечится и непонятно откуда могла взяться и может это ошибочный анализ ?
Возраст: 33
Хронические болезни: Хронический простатитУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Рекомендуем Вам перейти на страницу консультации и узнать, что лечит уролог для того, чтобы решить Вашу проблему индивидуально. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос врачу и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!