Консультация гинеколога /

Показатели крови — вопрос №2623281

Добрый день ,1 триместр беременности сдала оак, пришла мочевина 2,27, алт 40,50 про том что аст в норме29, и так же чуть повышено среднее содержание гемоглобина в эритроците 34,3, гемоглобин в норме 138. Подскажите сильно критично повышение и как то может влиять на течение беременности ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, ничего страшного, на течение беременности не повлияет. Сбалансируйте питание , исключите из рациона жирные, острые блюда, соблюдайте водный режим, не менее 1,5-2 литров воды в день. И пересдайте ферменты (алт, аст) через две недели.
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, спасибо !

Акушер, Гинеколог
Здоровья вам и малышу !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если все остальные показатели биохимии и ОАК в норме, то такое отклонение может считаться даже как следствие приема витаминов, например.
Принимайте Хофитол по 2т 3 раза в день 1 месяц - далее контроль анализа.
Если принимаете много лекарственных средств, оставьте только самое необходимое
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, да все остальные показатели в норме , спасибо !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Норма АЛТ и АСТ у взрослого человека до 40. Ничего критичного, отклонения незначительные, в данной ситуации рекомендуется лишь контроль анализов в динамике через 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо !)
Акушер, Гинеколог
Лёгкой беременности ?