Мама не может есть

здравствуйте. мама 86 лет переболела коронавирусом. выписали из больницы не может есть рвотная реакция на еду. чем ей помочь? не ела в больнице и не ест дома. можно ли ей давать церукал в таблетках? спасибо

Церукал в уколах можно делать 2 р в день . Если не будет пить жидкости ,нужно ставить систему капать внутривенно растворы с витаминами

Если человек пожилой, нежелательно церукал и мотилак, т.к. по некоторым данным могут быть нежелательные действия на сердце. Попробуйте давать препараты, которые восстановят кишечник, микрофлору:риофлора 2капс в день, 10дней+Хилак форте по 30капель 3раза в день. Добавьте отвар ромашки вместо чая, он снимает воспаление во всех органах. Плюс давайте витамины, хотя бы триовит.. так витамин С , он хорошо восстанавливает силы и борется с остаточной инфекцией.