Консультация педиатра /

Поджимает ножки — вопрос №2623666

Добрый вечер. Ребенок 6,5 месяцев поджимает ножки, кряхтит и задерживает дыхание, раннее так было только когда одевали в комбинезоны на улицу, теперь часто в течение дня(видео приложила) , с чем это может быть связано?

Педиатр
Здравствуйте.
Видео нет, напишите в комментарии ссылку на яндекс диск
Принятый ответ
Клиент
Арсения Араиковна, https://disk.yandex.ru/d/w6l-5mgQ8JjO2w

Педиатр
Вероятнее всего, малыша беспокоят газики, он пытается скоординировать мышцы тазового дна, напрячь мышцы животика. Попробуйте в эти моменты его взять на ручки и попробовать высадить, поджав ножки к животу, или в позу Будды.
Педиатр
Здравствуйте
Прикорм ввели ?
Стул не изменился ?
Сколько раз в день ?
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, прикорм ввели, стул 1-3 раза в день, сейчас переходим на смесь с нутрилон га на нутрилон пепти гастро, у нас аллерги на коровий белок
Педиатр
Период адаптации к смеси месяц
Малыша может беспокоить животик ,поэтому такое поведение
Сейчас нужно чаще выкладывать на живот ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут

Препарат Эспумизан беби давать перед кормлением
Педиатр
Здравствуйте!
Я думаю, это связано с избыточным газообразованием, малыш поджимает ножки к себе, чтобы пропукаться.
Еще такое бывает, когда малыш часто кушает из прикорма фруктовые пюрешки, возникает синдром бродильной диспепсии, для которой характерны газики, колики, беспокойство с животом.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
У малыша проявление младенческих колик и младенческой дисхезии, помогайте малышу,перед кормлением выкладывайте на животик, делайте массажики животика по часовой стрелке, велосипедики ножками для отхождения газиков, при повышенном газообразовании давайте эспумизан беби по 5кап между каждым кормлением.