Здравствуйте. Болею уже 3 раз за месяц. Первый раз болела миндалина с правой стороны, второй раз с левой стороны и при обоих раз была температура... Время между двумя заболеваниями одна неделя. То есть заболел первый раз, выздоровел и заболел 2 раз через неделю. После второй болезни ,опять прошла неделя и заболело просто горло, боль была на верхнем небе. Сейчас боль ушла куда то вниз.. Кашля как такого нет, но иногда кашлю и при кашле очень болит трахея, то есть по середине шеи, внизу прям по ходу трахеи.. даже при надавливании на нее, больно. Но вот сейчас ночью решил прокашляться и адская боль в трахее, кашлять совсем не хочется от сильно боли при кашле...
С носом давно проблемы.. заложенность и тд. Стекания вроде бы нет. Недавно была проблема заложенности ушей, после высмаркивания или как пробью нос риномарисом то заложенность на время проходило. Сейчас вроде заложенности нету уже неделю, но с носом проблема, сижу на риномарисе
В горле по фото отёк и покраснение слизистой оболочки задней стенки глотки- наиболее вероятно признаки острого вирусного фарингита
В таких ситуациях рационально полоскать горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошать раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
Нос в таких ситуациях рационально орошать Аквамарисом, затем отсморкаться и через 10 минут в чистый нос использовать противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы в каждую половину носа 2 раза в день до 1 месяца- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Также в таких случаях стоит сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, кровь на с-реактивный белок, АСЛО и мазок из зева на флору для исключения стрептококкового воспаления в миндалинах
У меня на данный момент есть экспресс тест на стафилококк,могу сделать и прислать результат. В данный момент боль в трахее только при нажатии на неё, при кашле вроде сейчас нет, но ночью была адская боль в трахее при кашле... В данный момент ком в горле, как будто не могу что то приглотить и дискомфорт в той области куда пальцем показываю на фото
Ну по ФГДС гастрит и не помню точно как называется, со слова врача много желчи забрасывается в желудок, по колонскопии всё хорошо. На УЗИ брюшной полости мезаденит был, через 3 месяца на втором УЗИ мезаденита не было ..
Инфекционист сказал сейчас , я ему только про боль в трахее успел сказать и кашель который в основном сам его вызываю. Сказал делать ингаляцию с пульмикортом и фарингосепт
Для дообследования в таких ситуациях рационально выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии
Полиоксидоний препарат с недоказанной эффективностью и безопасностью нет смысла его использовать
Здравствуйте В горле признаки острого тонзиллофарингита, он может быть вирусным и бактериальным
Выполните стрептатест (продается в аптеке) или сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить начало стрептококковой ангины
Есть такая возможность?
При "+" тесте или бактериальной крови нужно начинать антибиотик Препарат выбора Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 10 дней Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины
В вашей ситуации рекомендовано следующее лечение Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Я за месяц болею 3 раз. Те два раза была ангина, миндалины были большое и сильная боль в горле и в первый и во второй раз, и оба раз пил амоксициллин по 500 три раза в день. Прошла неделя и заболел вот третий раз. Только теперь мокроты много копится , приходится прокашляться и когда кашляю мокрота вязкая, густая очень темно зелёная. И болит в области трахеи.
В зеве выраженные признаки раздражения По задней стенке стекает слизь
Вам нужно выполнить КТ пазух носа - чтобы исключить острый синусит Сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
В нос используйте Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
По фото есть гиперемия Это может быть проявлением рефлюкса
В данной ситуации рационально начать антирефлюксную терапию Нексиум 10 мг 2 раза в день - месяц Фосфалюгель по 1 Пак 3 раза в день за 30 мин до еды - 14 дней