Чем заменить де нол при антральном поверхностном гастрите
По ФГДС антральный поверхностный гастрит. Постбульбарном отделе немного желчи.Пропил две недели де нол, и начались головные боли, терпеть невозможно.Лече назначили Нексикум 20*² р в день, Де нол 3т.* 2 р в день, Бифиформ 1 т в день, Креон 25000*3 раза. Вопрос, чем заменить де нол?
ВПС.
17 лет
Здравствуйте. В описанных случаях денол не считается необходимым. Он показан в случае наличия язв в желудке или 12перстной кишке или при лечении инфекции хеликобактер пилори. При таком описании ФГДС и наличии жалоб на самочувствие считается достаточно Нексиума.