Пропал сон

Здравствуйте невролог прописала пропить три месяца авиандр. От тревожного расстройства... Пропила уже третью пачку, лучше от него не стало, пропал сон и вообще от него дурно, хочу сменить его на грандаксин, подскажите как это сделать? Сразу отменить авиандр и начать грандаксин или постепенно???

Тревожное расстройство пиелонефрит, вазомоторный аллергический ринит...
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , если мы говорим о терапии тревожного расстройства, то лечение не через невролога, а психиатра/психотерапевта<br />мне жаль , но Грандаксин, как и авиандр , вам ничего не вылечит. Перейти можно одним днем. <br />Если исследования по эффективности препаратов, клинические рекомендации по лечению и касательно вашего расстройства тактика такая 1) сиозс ( ципралекс, золофт, феварин;если не подходят по каким-либо причина.-&gt; 2) венлафаксин, дулоксетин-&gt;3) кломипрамин -&gt; 4) прегабалин.<br />При чем особенность в подборе доз ад-1)выход на максимально переносимые дозы;2) адекватное прикрытие для лучшей переносимости ( атаракс, алпразолам, гапабентин).<br /><br />Так же надо понимать, что терапия должна быть обязательно комплексной: в дополнение обязательно должна присутствовать психотерапия- самым доказательным и эффективным является метод когнитивно- поведенческой психотерапии- это поможет усилить эффект от медикаментозного лечения , закрепить его и предотвратить возвращение состояния в дальнейшем, если нет возможности заниматься с психотерапевтом, то изучите самостоятельно дома практики по медитации, осознанности, метод релаксации по Джекобсону;

Екатерина Дмитриевна, я сегодня выпила таблетку авиандр, завтра я могу с утра принять уже грандаксин и перейти уже на него?

Здравствуйте!
Снижайте дозировку авиандра по 1 таб каждые 3 дня, параллельно можно начать прием грандаксина, его принимают по 1 таб 3 раза в сутки до 16:00 ИЛИ по 2 таб утро и 2 таб обед.

Анжела Вильевна, здравствуйте завтра я могу уже выпить утром грандаксина таблетку с утра?

Здравствуйте
Транквилизатор не лечит тревожное расстройство
Рассмотрите к приему препарат из группы сиозс ( серената, паксил, ципралекс и т д)