Авиандр и антигистаминные

Здравствуйте. Хочу начать прием Авиандра (сначала одну таблетку на ночь, а так врач назначил по две в день), но вот в чем вопрос. Утром я пила антигистаминные (Диазолин 100 мг одну таблетку). По времени прошло уже 8 часов. Можно ли пить Авиандр или лучше сутки ждать? В инструкции указано, что нужно советоваться с врачом. И сколько времени нужно выдержать между другими лекарствами и Авиандром, если что-то будет необходимо принять?

25 лет
9 Января ·Просмотров: 162·Оксана

Здравствуйте! Период полувыведения Диазолина составляет 4ч, за 8ч препарат выводится из организма, соответственно через этот промежуток времени допускается использование Авиандра.
Смотря какие препараты нужно будет принимать, большинство препаратов совместимы с анксиолитиками. Проверять совместимость можно по сайтам mediqlab.com или drugs.com

Марина Алексеевна, спасибо за ответ. А если я не буду пить сегодня Авиандр, а выпью на ночь успокоительных сбор №3 (чтобы лучше уснуть), то утром уже можно пить Авиандр или нужно будет еще выжидать сколько то времени после действия успокоительного сбора?

Принятый ответ

В таких случаях авиандр допускается использовать утром, выжидать время не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
Диазолин и авиандр совместимы, но может усиливаться седативный эффект, если есть опасение, то можно выдержать период 8-10 часов после приёма диазолина, так как это как раз период егго полувыаедения и начать приём авиандра.

Анастасия Владимировна, спасибо за ответ. А на сколько сильно этот седативный эффект может усилится? Возможно придётся пару дней пить антигистаминные и как тогда принимать Авиандр утром и вечером без последствий

Здравствуйте! Авиандр при совместном приёме с антигистаминными препаратами может усиливать седативный эффект. В целом диазолин за 8 часов уже должен был вывестись из организма и в таких случаях вечером авиандр уже можно использовать.
При необходимости совместимость препаратов можно проверять на международном сайте drugs.com(по международному названию)

Анастасия Юрьевна, спасибо за ответ. А на сколько сильно этот седативный эффект может усилится? Возможно придётся пару дней пить антигистаминные и как тогда принимать Авиандр утром и вечером без последствий

Принятый ответ

Обычно в первую очередь при совместном приёме бывает чрезмерная сонливость и заторможенность. В таких ситуациях лучше оставить антигистаминное утром, а авиандр вечером,чтобы развести приём. А уже при окончании приёма антигистаминных перейти на авиандр 2р в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Принимать можно авиандр только через 8 часов после приема диазолина. Период полувыведения диазолина 4 часа , через 8 часов принимать можно. Иначе могут быть побочные эффекты.
Усиливается угнетающее действие на организм