Авиандр и антигистаминные
Здравствуйте. Хочу начать прием Авиандра (сначала одну таблетку на ночь, а так врач назначил по две в день), но вот в чем вопрос. Утром я пила антигистаминные (Диазолин 100 мг одну таблетку). По времени прошло уже 8 часов. Можно ли пить Авиандр или лучше сутки ждать? В инструкции указано, что нужно советоваться с врачом. И сколько времени нужно выдержать между другими лекарствами и Авиандром, если что-то будет необходимо принять?
Здравствуйте! Период полувыведения Диазолина составляет 4ч, за 8ч препарат выводится из организма, соответственно через этот промежуток времени допускается использование Авиандра.
Смотря какие препараты нужно будет принимать, большинство препаратов совместимы с анксиолитиками. Проверять совместимость можно по сайтам mediqlab.com или drugs.com
Марина Алексеевна, спасибо за ответ. А если я не буду пить сегодня Авиандр, а выпью на ночь успокоительных сбор №3 (чтобы лучше уснуть), то утром уже можно пить Авиандр или нужно будет еще выжидать сколько то времени после действия успокоительного сбора?
Принятый ответ
В таких случаях авиандр допускается использовать утром, выжидать время не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
Диазолин и авиандр совместимы, но может усиливаться седативный эффект, если есть опасение, то можно выдержать период 8-10 часов после приёма диазолина, так как это как раз период егго полувыаедения и начать приём авиандра.
Анастасия Владимировна, спасибо за ответ. А на сколько сильно этот седативный эффект может усилится? Возможно придётся пару дней пить антигистаминные и как тогда принимать Авиандр утром и вечером без последствий
Здравствуйте! Авиандр при совместном приёме с антигистаминными препаратами может усиливать седативный эффект. В целом диазолин за 8 часов уже должен был вывестись из организма и в таких случаях вечером авиандр уже можно использовать.
При необходимости совместимость препаратов можно проверять на международном сайте drugs.com(по международному названию)
Анастасия Юрьевна, спасибо за ответ. А на сколько сильно этот седативный эффект может усилится? Возможно придётся пару дней пить антигистаминные и как тогда принимать Авиандр утром и вечером без последствий
Принятый ответ
Обычно в первую очередь при совместном приёме бывает чрезмерная сонливость и заторможенность. В таких ситуациях лучше оставить антигистаминное утром, а авиандр вечером,чтобы развести приём. А уже при окончании приёма антигистаминных перейти на авиандр 2р в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Принимать можно авиандр только через 8 часов после приема диазолина. Период полувыведения диазолина 4 часа , через 8 часов принимать можно. Иначе могут быть побочные эффекты.
Усиливается угнетающее действие на организм