Выпадение волос

Добрый день! Мне 32 года, всегда были шикарные длинные кудрявые волосы. 2 месяца назад при мытье заметила, что волосы начали очень сильно выпадать (целыми прядями как на фото). В сухом состоянии, стоит провести рукой, тоже выпадает очень много волос. В январе этого года был переезд в другой регион (из Перми в Тулу) и пневмония, при которой температура 38-41 держалась 10 дней, сильные антибиотики (пробиотики после пропила), в марте – большой стресс на новой работе. Волосы начали выпадать в апреле. Из хронических заболеваний – рефлюкс-гастрит, легкие обострения бывают примерно раз в месяц, как и раньше, снимаются несколькими днями приема париета/нексиума. Других проблем со здоровьем не наблюдаю. Месяц назад была у трихолога, назначила анализы (все в норме, прилагаю). Прописала лечебные шампуни, масла, скрабы, грандаксин, пантовигар, омега3. Принимаю всё месяц, неделю делаю дарсонваль. Улучшений нет, при мытье волосы выпадают по ощущениям ещё сильнее. Помогите, пожалуйста, где искать причину? Волос осталась уже половина.

Здравствуйте. Сдайте кровь на ферритин, ТТГ, св.Т4. При гастрите часто бывает состояние дефицита железа, которое может вызывать проблемы с волосами. так же повинен стресс. Если ферритин менее 50, то начните прием железа 2 мес с контролем ферритина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, спасибо, анализ сдавала, ферритин 30, я посчитала это нормой (норма от 10 до 120). Попробую пропить железо.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать