Колит и жжёт в области ниже груди
Появилось постоянное жжение в нижней части груди, точное место скину на фото. Когда появляется отрыжка очень сильно колит. Жение усиливается когда пью тёплый кофе, про кипяток я вообще молчу. Когда принимаешь пищу, ощущается как полностью она проходит от горла и до желудка, и если её хорошо не проживать, то боль в том месте снизу очень сильная. Я не хочу идти глотать трубку так как всё было хорошо, это началось через 3 дня как прошол 10 дневный запой, и как бы причина вроде ясна. Что посоветуете делать, таблетки, продукты, потому что пить ещё могу, а вот еда очень больно заходит, да и это жжение и покалывание постоянно напрягает.
Принятый ответ
Здравсвуйте в илдеале все таки сделать гастроскопию, или как минимум рентген желудка с барием
Сейчас пока можно принимать:
-Эзомепразол по 40 мг утром за 30 мин до еды 2 месяца
итоприд оп 50 мг 3 раза в день 2 меясца
Дарья Александровна, а омепрозол не подойдет, или нужен именно эзо.?
подойдет омепразол но тогда 2 раза в день утром и вечером так как он работает 8 часов
Дарья Александровна, а вы не описались, что 40 мг. Купил омепразол, там по 20 мг. Пить по 2 сразу?
омепразол идет по 20 мг утром и 20 мг вечером, выше в первом сообщение я вам писала про эзомепразол он пьется в дозе 40 мг утром
Принятый ответ
Добрый день!
Сергей, я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.
Конечно, нельзя не порекомендовать вам проведение ФГДС исследования, так как это золотой стандарт диагностического исследования со стороны верхних отделов желудочно-кишечного тракта.
В похожих клинических случаях врачи на очном приеме рекомендуют:
Рабепразол 20мг по 1 таб 2 раза в сутки за 30 минут до приема пищи в течение 1 месяца.
Ганатон 50мг по 1 таб 3 раза в сутки за 15 минут до приема пищи в течение 1 месяца
Пепсан р по 1 саше 3 раза в сутки за 30-40 минут до приема пищи в течение 14 дней (2 недели), препарат можно принимать до 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей!
Да, жалобы скорее всего связаны с приемом алкоголя
Фгдс желательно сделать, чтобы исключить органическую патологию
Пока можно рассмотреть прием препаратов:
Омез или нексиум 20 мг за 30 мин до еды утром 1 месяц
Фосфалюгель по 1 пак 3 р в сут 10 дней
Ганатон по 1 таб 3 р в сут 1 месяц
Здоровья вам!