Консультация гинеколога /

1 скрининг риски ХА — вопрос №2624866

Была на 1 скрининге 24.10.2024
По узи не смогли визуализировать носовую кость. Сдала так же кровь в этот же день. Результаты УЗИ и биохимии крови прикрепила. Переделали УЗИ 30.10.2024, где носовая кость визуализируется, но для моего срока мала. Так же результаты прикрепляю. Направили на НИПТ по ОМС. Ждем результаты. Дайте мнение хорошие ли результаты? И стоит ли переживать?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Риски по хромосомным аномалиям низкие, учитывая биохимический скрининг.

Но, учитывая все же укорочение носовой косточки, нипт даже для своего спокойствия нужно сделать.

Если там риски будут низкие, значит Вам не о чем переживать и это просто конституциональная особенность
Гинеколог
Здравствуйте
Индивидуальный риск у Вас низкий-в норме.
Гипоплазия/аплазия носовой кости-маркер ХА.
Результат НИПТ достоверно определит если ХА по результата ДНК плода

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Все риски хромосомных аномалий низкие.
Ни один из критериев и маркеров ХА не может иметь вес изолированно. Всё оценивается только по совокупности факторов, ультразвуковых и биохимических. По этим данным у вас все хорошо.

Дождитесь результатов НИПТ. С огромной долей вероятности, они будут хорошими
Клиент
РАРР-А по биохимии в норме для моего срока?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В норме
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, все риски низкие. Носовая кость не достоверный маркер хромосомной патологии, всегда есть погрешность в узи. Дождитесь спокойно НИПТ, все должно быть хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Екатерина! Риски по скринингу низки учитывая, хорошую кровь, но свежем нипт лучше сделать, так как носовая кость маленькая. Может конечно она сама по себе маленькая быть, если и нипт придёт хороший. Легкой Вам беременности ?
Клиент
Благодарю за ответ ??