Эзофагит гастрит
Месяц назад у меня обнаружили языки пламени в пищеводе 1,3 см взяли анализ результат прикрепила пролечилась через месяц прошла еще одно фгдс там языки 0,6 мм. Кардио жом гипотичен. Почему не прошло за месяц лечения???все обследование прикрепила
Принятый ответ
Здравсвуйте лчение должно быть 4 месяца
В вашем случае еще 3 меясца прием эзомепразол по 40 мг утром за 30 минут до еды или аналоги и только потом гастроскопия с биопсией.
Так же можно добавить итоприд по 50 мг 3 раза в день на 2 ммесяца .
И на ночь фосфалюгель на месяц
Это опасно ? Может ли быть баретта?
при баррета кишечная метаплазия, а во вторых она бы за месяц не уменьшилась эти языки пламени я про них.
Получаеться нет повода для беспокойства? Я просто в панике ?
нет повода для беспокойства нет) спокойно продолжаем лечение
Кардио жом получается никогда уже не будет смыкаться у меня?
так что просто воспалительный компонент надо долечить чтобы во всего не было никаких языков пламени . если не лечить может перейти в баррета со временем
Я лечу но не прошло. Я сильно переживаю из-за этого
вы пропили терапию месяц этого не достаточно, улчшения же есть даже эндокскопически просто в ыне долечились,месяц это короткий срок
Я еще антибиотики ,денол, разо пила гастрит лечила почему также не прошло пишут слизистая раздраженна ?
Кардио жом гипотичен получается он всегда такой будет уже?
потому что месяц терапии это мало,во всех стандартах и клинических рекомендациях терапия от 2 месяцев, поэтому так . Вы просто не долечились продолжите пожалуйста прием препаратов и повторно сделайте гастросокпию
Посмотрите пожалуйста анализ гистологии, я просто не понимаю если анализ не плохой зачем еще раз через пол года нужна биопсия?
это у 95 % населения нашей страны, это не патология ничего с этим делать не нужно
я посмотрела гистологию.там ничего страшного нет , через полгода или год нужна гастроскопия дл ятого чтобы убедится что все воспаление (языки пламени) ушли и слизистая восстановиась
Я принимаю еще альфазокс сколько его еще пить?
И получается кардио у меня смыкаться уже не будет ? Нужна ли операция?
нет операция не нужна, в этом нет ничего страшного, альфазокс можете вместо фосфалюгеля на месяц .
вообще чстобы подвердить не смыкание карди надо делать ренген с барием
Принятый ответ
Добрый вечер
Если говорить о пищеводе Баррета , то языки пламени могут оставаться на фоне лечения и через год 6 месяцев лечения, мы не ожидаем исчезновения
В вашем случает нет кишечной метаплазии по гистологии, нужно повторить гастроскопию через 6 месяцев
Здравствуйте а могут у меня эти языки вообще не пройти?
Сейчас изжоги у меня нет! И теперь всегда надо будет гистологию делать?
Через 9-12 месяцев нужно повторить
Нет, очаги могут уходить и без лечения
Значит у меня нет повода для беспокойства? Просто сильно переживаю!
Конечно нет
Эти участки на фоне лечения уходят
Я альфазокс месяц пила сколько еще его пить?
Этого достаточно
Теперь можно оставить вечерний прием до 14 дней
Я еще ребагит месяц пила его сколько еще пить
Можно пить с перерывами
Месяц прием- месяц перерыв 2-3 раза в год
Еще такой вопрос могу ли я качать пресс на голодный желудок?
Конечно
Так и нужно делать
Это препятствует рефлюксам
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию можно предположить обострение ГЭРБ.
ГЭРБ – это хроническое рецидивирующее заболевание.
Обычно требуется соблюдение антирефлюксного режима и медикаментозная терапия на период обострений.
Антирефлюксный режим:
При наличии излишней массы тела — её снижение.
Отсутствие физических нагрузок, сопряжённых с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
Исключение или ограничение потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
Сон на кровати с приподнятым на 15 см головным концом.
Сон не ранее двух часов после еды.
Медикаментозно можно применять : ганатон 50мг 3р\сут до еды 3мес, альфазокс 1п 3-4р\сут после еды и на ночь 1мес, разо 40мг\сут 1мес,далее 20мг\сут 1мес,далее 10мг\сут 1мес
Здравствуйте спасибо за ответ , можно мне качать пресс на голодный желудок?
можно, по переносимости со своим весом