Консультация эндокринолога /

Семавик..... — вопрос №2625269

Здравствуйте. Интересует ваше мнение, врач гинеколог-эндокринолог прописывает препарат Семавик для цели снижения веса, так как планируем беременность на фоне СПКЯ была лапароскопия и стимуляция но беременность так и не произошла, врач считает что мешает вес, у меня 23 кг лишних, в итоге с Сентября начинаю колоть семавик за первый месяц у меня ушло сиволишь 100гр, но объёмы по 2см, за второй месяц уже на 1мм ушло сиволишь 1.800кг, но объёмы опять по 2-3см ушло, я вообще не понимаю почему вес почти не уходит, хотя диету соблюдаю, сладкое, жирное убрала, вечером после 7 не кушаю, врач говорит коли его до декабря, а есть смысл его колоть мож вообще перейти на Редуксин? С редуксина я за месяц скидываю по 5 кг.

Возраст: 31

Хронические болезни: Спкя

Гинеколог
Добрый день, в какой дозировке колите препарат?
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, сначало 3 недели по 0.25, потом 1 неделю по 0.5 это месяц вес снизился на 100гр, а потом врач увеличила с четвёртой недели до 1, сегодня 3.5 недели как принимаю по 1мм, и результат на весах минус 1800 кг, ну это очень мало,

Гинеколог
Вообще рекомендую перейти на редуксин, так как от него у вас был эффект , все таки семавик назначается больше при СД
Клиент
Алина Алексеевна, подскажите пожалуйста а можно вместе с Редуксином принимать параллельно Фемостон 2/10, они взаимодействуют между собой?
Эндокринолог
Здравствуйте! Если вам подходили препараты Сибутрамина, то можно попробовать перейти на них (Редуксин, Голдлайн).
Но и по Семавику: та доза, с которой эффект есть, это от 1мг, на котором вы очень мало, можно попробовать продолжить
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Если на дозе семавик 1мг. в течение 4 месяцев эффекта не будет, можете перейти на препарат редуксин. В целом если в течение срока постановки препарата около 4 месяцев нет эффекта, препарат отменяется.