Консультация невролога /

Боль в ушах — вопрос №2625659

Подскажите где искать причину болей в ушах, болит уже 3 недели, то постоянно, то по очереди, 4 лора и 2 невролога ни к чему привязать не могут, сделаны кт пазух, кт височных костей. Мрт головного мозга делала в конце августа, насколько можно опираться на его результаты, или нужно делать новое?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, опишите подробнее где болит, внутри уха, снаружи, около... Есть ли онемение или другие жалобы? С чем связано начало жалоб?
Принятый ответ
Клиент
Эльмира Якубовна, болит внутри, на уровне перепонки, особенно когла начинает закладывать, появляется чувство распирания и боль усиливается, потом это может все резко пройти и боли нет, неврологи не могут ни к одному неарологическому заболеванию отнести мой симптом, ответ может быть хлндроз, я позавчера была у омтеопата, он чуть поработал с шеей и головой 2 дня боль была еле ощутима, но может это совпадение

Невролог
Прикрепите все обследования пожалуйста
Клиент
Эльмира Якубовна, сейчас нет возможности из дома только, скажите ещё параллельно в груди прострел отдает в лопатку, чуть немеет рука но я с этими ушами на эту боль не обращаю внимания, может быть какая то связь,
Клиент
Эльмира Якубовна, скажите нужно переделать мрт головы? Или нет смысла, если свежее от конца августа?
Невролог
Связи не вижу между этими состояниями. Подожду ваши обследования, сразу напишите, как прикрепите
Невролог
Сперва посмотрим имеющиеся данные
Клиент
Эльмира Якубовна, кт пазкх и височных костей без особенностей, вот что там написано
Невролог
Хорошо, а на МРТ? После чего все началось? Есть ли у вас тревога?
Клиент
Эльмира Якубовна, скажите нужно мрт переделывать ? В августе делала так как были головные боли, там все без патологии было
Невролог
Считаю можно пока обойтись без МРТ. Есть заключение ЛОРа?
Клиент
Эльмира Якубовна, 4 лора сказали что болеть нечему, и отправили к неврологам, те тоже не знают, может быть при хордрозе щейного отдела такая боль в ушах?
Невролог
Бывает при невралгии тройничного нерва. В области глаза и челюсти не болит с этой стороны?
Клиент
Эльмира Якубовна, в том то и дело что невролог меня крутила, и ничего абсолютно ничего
Невролог
Что я могу сказать при всем этом раскладе? Ктото чтото просмотрел?‍♀️если все таки с ухом по ЛОР линии все в порядке, я бы назначила Нимесил 100 мг 2 раза в день после еды 10 дней, при острых болях Карбамазепин 200 мг 1 таблетка (может тормозить!!!), Мильгамма 2,0 мл в/м 10 дней
Клиент
Эльмира Якубовна, посетить невролога ещё одного?
Клиент
Эльмира Якубовна, то есть все таки какой-то нерв? Но почему с 2 сторон????
Клиент
Эльмира Якубовна, когда боль усиливается, чувствую онемение, небольшое но все таки, на щеках
Невролог
Может все таки есть место тревожному расстройству? Как у вас эмоциональное состояние?
Невролог
Здравствуйте! Есть ли напряжение, дискомфорт в жевательных мышцах? Скрип зубами ночью? Дискомфорт, щелчки при открытии и закрытии челюсти? Боли внутри уха?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, прием обычных обезболивающих вам помог? Открыть если сильно рот - боль усиливается? Переохлаждений не было на кануне? Температура не повышалась, из носа отделяемого не было?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, один раз выпила нурофен, но особо ничего не изменилось, может нужно что то посильнее? Но я даже не знаю что пьют в таких случаях, есть ещё пенталгин и ношпа дома, у меня и таблеток то дома нет никаких)
Невролог, Детский невролог
а боль по 10 бальной шкале на сколько оцените? Скажите боль есть на постоянной основе или она имеет приступообразный характер?
Невролог
Здравствуйте
Высыпаний не было в области уха ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Если лор-врач исключил свою патологию то вероятнее всего это невралгия тройничного нерва

При невралгии тройничного нерва, назначается антиконвульсант
Карбамазепин 1/2 т 2 раза в день, первые три дня, затем 200 мг 2 раза в день, длительно пока есть болевой синдром
И долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Омез 20 мг 1 раз в день 10 дней