Сыпь после самолета
Добрый день, уважаемые Доктора! Вчера ночью во время посадки в самолете у моего сына 8 лет сильно заболело ухо, но потом долго не жаловался, а ближе к обеду он уснул(днем обычно не спит), проснулся от того что начало рвать, отходила мокрота, жаловался на боль опять в ухе и на боль в горле. Бабушка дала Нурофен, всё прошло НО появилось такое высыпание на лице.Проблем с дерматологией не было никогда, недавно проверяли сердечко тоже все хорошо, ребенок был здоров перед отлетом. У него имеется 2 степень развития аденоидов, периодически при простуде сразу даём капли от аллергии и капли в уши. Больше никаких проблем со здоровьем нет. Сегодня ребенок активен, кушает, но немного жалуется на боль в правом ухе опять. Я попросила маму найти в Дубаи аналоги Отипакса и Фенистила. Прошу подскажите правильно ли я сделала? По страховке к врачу там попасть не просто. Очень переживаю за него, непонятное высыпание на лице, что это может быть? Фото прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте, зуд имеется? Сыпь появилась - после новых каких-либо продуктов? Экзотические блюда не кушал ребёнок? По фото - петехии от напряжения при рвоте. Осмотрите тело, руки, ноги - нет нигде высыпаний? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, благодарю!
Нет, ничего экзотического не кушал, больше сыпи нигде нет..
нужен прием антигистаминного, например Зодак или Зиртек или Супрастин.
Принятый ответ
Добрый день
Это петехиальная сыпь за счет перенапряжения (рвота что у ребёнка была)
это маленькие кровоизлияния, так как капилляры лопаются на фоне напряжения во время рвоты ребёнка.
С ними ничего делать не нужно.
Пройдут самостоятельно
Больше нигде нет сыпи такой? По телу например?
Принятый ответ
Здравствуйте, больше похоже на петехии. На лопнувшие капиляры. Можно отипакс да не более 3х дней. Желательно конечно осмотреть уши на предмет отита.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это петехии ,лопнули капилляры, во время рвотных позывов.
Постепенно пройдут сами.
Да вы правильно делаете . Отипакс или отофа в ушки пока капать.