Консультация кардиолога /

Аритмия сердца — вопрос №2625777

Здравствуйте!
У мамы аритмия и пониженный пульс, но повышенное давление. Сегодня была у двух разных кардиологов, каждый назначил разное лечение. Она прошла холтер, результаты приложу. Вопрос в том, правильно ли назначено лечение?? Летом она лежала в кардиологии, ей делали коронографию, по ней все хорошо было. Но лечение в больнице не помогло ей.

Возраст: 30

Кардиолог
Здравствуйте. Учитывая отсутствие бляшек в коронарных сосудах, стентирование не проводилось, нет потребности в приеме препарата клопидогрел. По результатам суточного холтеровского мониторирования редкая наджелудочковая экстрасистолия, 1 эпизод наджелудочковой тахикардии, не требует приема антиаритмиков (аллафорте). Препараты для коррекции давления (вамлосет), ацетилсалициловую кислоту и статины нужно принимать
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, нр беталок ни аллапинин не показаны, остальные препараты от давления принимать можно

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Один пароксизм наджелудочковой тахикардии.
Рекомендую на данный момент придерживаться лечения.
1.тромбо асс 1 раз в день.
2.розувастатин 5 мг вечером
3.от аритмии беталок зок 25 мг
4.от повышенного давления эдарби кло 40+12, 5 мг
Контроль артериального давления и пульса.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, и результаты обследований. Учитывая результаты суточного мониторинга экг выявляется наджелудочковая тахикардия это доброкачественное нарушение ритма, не создаёт риска тромбоэмболии. Небольшое количество наджелудочковой экстрасистолии. По поводу лечения не понятно зачем назначен Аллапинин. Учитывая небольшой атеросклероз клопилогрел не требуется, тем более тромбоасс дважды в день!!!! К лечению оставьте Вамлосет 80+12,5 мг утро. Беталок 25 мг, под контролем ЧСС. Розувастатин 10 мг, ТромбоАСС 100 мг . Снижайте вес!!! Здоровья вам и вашим близким!!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Так как сосуды шеи чистые, сосуды сердца так же без бляшек, то клопидогрель не нужен, достаточно аспирина.
Опасных аритмий по холтеру нет. Показаний к антипритмикам нет