Высыпание на половой губе

Здравствуйте! В понедельник появилось что-то вроде прыща на половой губе. Побаливает. Со вчерашнего дня внутри воспаления стало появляться белое. Я немного обеспокоена, тк сейчас беременна, а в субботу мне пришлось воспользоваться общественным туалетом в мед.клинике, присев на постеленную на унитаз бумагу. Не могла ли я что-то подцепить? Также приходилось в течение дня вытираться довольно жесткой туалетной бумагой. Буквально на след.день появилось это воспаление. Скажите, пожалуйста, что это может быть такое и можно ли чем-то его полечить/помазать с учетом беременности? Спасибо.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на воспаление волосяного фолликула . Обычно назначается Левомеколь 2 раза в сутки 5-7 дней .
Нет , так заразиться Вы ничем не могли , даже не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Александровна, спасибо за ответ, а Левомиколь безопасен при беременности?

Да , можно использовать , тк препарат действует местно и не попадает в кровоток

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото похоже на закупорку сальной железы или воспаление волосяного фолликула.
Обрабатываете мирамистином или хлоргексидином,в затем наносите левомеколь или банеоцин 3 раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо за ответ, а Левомиколь безопасен при беременности?

Местное применение разрешено,в системный кровоток не попадает.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это созревающий фурункул.
Не представляет угрозы для вашего здоровья.
С течением времени регрессирует самостоятельно или опорожнится.
Можно использовать местно Левомеколь 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Заразится так ничем невозможно. У вас просто воспалился волосяной фолликул, можно прикладывать левомиколь, 5 дней, пока не вскроется фолликул. Затем , можно обрабатывать фукорцином чтобы подсушить 1-2 дня по требованию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо большое!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это фурункул, прикладывайте левомеколь 2р.день до заживления. Вы ничем не заразились не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо!!!

Пожалуйста