Чем лечить

Добрый вечер ! У меня атрофический гастрит и пищевод Барретта. В настоящее время принимаю альфазок утром и вечером. И нексиум тоже утром и вечером.Но улучшений не наблюдается.Посоветуйте , пожалуйста, что ещё нужно принимать .

Атрофический гастрит , пищевод Барретта.
78 лет

Здравсвуйте как давно установлен диагноз пищевод баррета ? в какой дозировке принимаете нексиум и как давно?
какие в целом жалобы беспокоят?

Дарья Александровна, доброе утр ! Нексиум 20 мг сначала принимала один раз в день в течении 2х лет После последнего обследования с 25 октября этого года принимаю нексиум 40 мг 2 раза в день .Пищевод Барретта установили 2 года назад. В настоящее время меня часто тошнит , особенно по утрам . После еды тяжесть в желудке. Часто бывает жидкий стул. Бывает , что хочу в туалет по большому , но сижу и ничего не получается.

Людмила Александровна , а колоносокопию вы делали?

Дарья Александровна, добрый день! Да , делала в октябре этого года. Я приложила к своему вопросу файлы с обследованием.

Людмила не подскажите под какой фотографией я просто вижу только гастроскопию

Дарья Александровна, я снова загрузила все фотографии.

Людмила а вам толстую кишку осматривали эндоскоп, через прямую кишку?

Дарья Александровна, я не знаю. В этих фото все , что мне осматривали.

Принятый ответ

Что касается желудка и пищевода и связанными с ними жалоб,в данном случае рекомендован премм:
-Нексиум в дозе 40 мг утром за 30 мин до еды продолжить длительно
-ганатон по 50 мг 3 раза в день 2 месяца
-Фосфалюгель на ночь длительно

Что касается кишченика:
-Энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 10 дней
-Тримебутин по 200 мг 3 раза в сутки 2 месяца
-Креон по 10000ЕД с первой ложкой еды 1 месяц 3 раза в день

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать