Консультация косметолога /

Аллергия на био — вопрос №2626374

Добрый день! Делала курс биоревитализации препаратом каталистин, я так понимаю в дозировке 2 мл. 1 процедура 8 октября прошла хорошо. Потом был желтый пиллинг 24 октября и 29 октября 2 процедура био, папуллы почти сразу ушли. Все было отлично. 3 процедура био была 12 ноября. Она сразу пошла не так, так как при введение было очень больно и лицо потом болело. На всякий случай выпила на ночь супрастин. С утра у меня отекло лицо, все очень болело, весь день была температура 38 и ужасная слабость. Пила супрастин и нимесил. На следующий день- температура и боли прошли, но на лице огромный отек+разнесло губы. Сегодня уже 2.5-3 суток. Папуллы совсем не проходят, стали краснее+ отек лица, отек губ. Подскажите, что мне делать???

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лена
Специалист один выполнял процедуры?
Клиент
Виктория Николаевна, да, один и тот же специалист все это делал

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас последняя инъекция попала на вирусную инфекцию в организме
Поэтому все так и пошло
Папулы отечные могут быть до месяца
Пейте
- цетрин 1 таб в день 14 дней
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
Наружно:
- траумель мазь /троксевазин 2 раза в день
Простуду лечить
Температура не с инъекцией связана
Проблему решит только время
Клиент
Виктория Николаевна, у меня в организме нет ни одного признака простуды. Как лечить то чего нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не вижу оснований для подьема температуры от инъекции
Рекомендую оценить ситуацию очно у косметолога
Что делать с лицом - написала
Клиент
Виктория Николаевна, температура была именно после биоревитализации. До лица была невозможно дотронуться, оно все горело. Из за этого и поднялась температура. После того как я выпили нимесил стало легче. Я выпила его один раз. Температура ушла. А ужас с лицом продолжается дальше
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ужас с лицом я написала может продолжаться до месяца
Инфекции на лице я у вас не вижу
Продолжите к назначенному лечению пить нимесил 1-2 раза в день до 10 дней
Лицо осмотреть очно надо, прощупать все хорошо
Внешне - я не вижу инфекции, говорила уже
А реакция такая - не реокрмть
И виной тому всегда причины со стороны организма
Что - то наслоилось и пошло не так
Вам надо успокоиться, начать делать что я написала и ждать разрешения
Клиент
Виктория Николаевна, а не могло это случиться от того, что мне просто не надо было делать 3 процедуру таким препаратом? Так как этот препарат для возрастной кожи как оказалось. В протоколе от официального представителя совсем другие дозировки и периоды между процедурами.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
При первичном осмотре специалист оценивает ваше лицо и составляет протокол
Инструкция от производителя официальная - это основные рекомендации, от которых могут быть индивидуальные под конкретного человека и об этом специалистам говорят на обучении
Протоколы могут меняться
Единственное чтобы сделала я - уколола через месяц -1,5 последнюю процедуру
Здесь уже с вашим доктором вам обсуждать надо
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо, я поняла вас. То есть все таки передозировка препаратом могла случиться тоже? Так как мне сделали 3 процедуры за 1 месяц 4 дня.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Заочно мне судит сложно
Я слышу только вас и то не подробно
Поэтому, все таки надо обсудить этот вопрос с вашим врачом
Не думаю, что она пыталась вам навредить
Это ваш организм мог дать такую реакцию
Все мы индивидуальные
Есть пожиратели, а есть накопители ГК
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Внешне похожи на Аллергическую реакцию . Возможно конечно и сочетание вирусной инфекции. Так как в первые два раза было всё хорошо.
Папулы могут держаться до недели.
Необходимо сдать кровь, чтобы понимать.
Общий анализ крови и биохимия, IgE.

На данный момент
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно Траумель С 2 раза в день 14 дней.
Далее по результатам анализов
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Дексаметазон 4 мг однократно.
Для этого необходимо вызвать СМП