Эрозии антральгого отдела
На гастроскопии обнаружено: эрозия антрального отдела желудка, катаральный гастрит с очаговой атрофией,дистальный эрозивный рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии. Нр (-). Подскажите пожалуйста лечение?
Здравствуйте, Ольга! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Согласно выявленной патологии на основании клинических рекомендаций обычно рекомендуют: Разо 20мг 2 раза в день за 20 минут до еды 1,5 месяца, далее -1 табл утром натощак 14 дней; Гевискон (Альфазокс) по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней- далее 1 саше на ночь 14 дней +Денол по 2 табл 2 раза в день через 45-60 минут после еды 14 дней, далее - Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц; Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.