Консультация гинеколога /

Хромосомные потрлогии плода — вопрос №2626523

Добрый день ! Вторая Беременность 12 недель и 2 дня. Сегодня была на 1 скрининге . В заключении написали Риск ХА.Расширение ВП ,сдала кровь, но результаты будут , через 2 дня . Подскажите насколько все серьезно ? Прикрепляю протокол

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да, есть небольшое превышение ТВП. Но только по этому показателю не ориентируемся, нужно дождаться бланка с расчетом рисков (биохимия крови + УЗИ)
Принятый ответ
Клиент
А к чему это приводит ? Риск рождения ребёнка с синдромом Дауна ? Если все подтверждается

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, ТВП до 3 мм может быть, нужно спокойно дождаться результатов скрининга, по 1 показателю не делают выводы
Принятый ответ
Клиент
А к чему это приводит ? Это риск рождения с синдромом Дауна. ? Если подтвердит кровь .
Гинеколог, Акушер
Да повышение ТВП один из маркеров синдрома Дауна, но по нему одному мы не делаем выводы. Основное это биохимический скрининг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нужно дождаться результатов биохимического скрининга и оценить риски комплексно. Если риски будут повышенными или высокими - будет рекомендовано дообследование: консультация генетика, нипт или амниоцентез
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это маркер хромосомной патологии. Но один маркер- не подтверждает диагноз. Скрининг оценивается комплексно и высчитывается риски
Гинеколог
Здравствуйте. Не обязательно будут какие-либо отклонения, нужно дождаться расчёта рисков
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог
Да могут быть хромосомные нарушения, но без расчёта рисков сказать заранее сложно, не накручивайте себя и спокойно ждите анализ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Уточните пожалуйста результат крови ещё не готов?