Наружное уплотнение
Здравствуйте. Недавно появилось небольшое уплотнение у заднего прохода, есть зуд. Чем можно лечить безопасно, так как я кормлю ребенка грудью.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста ануса пожалуйста
Елизавета Александровна, загружено
По фото нельзя исключить парапроктит.
В данной ситуации рекомендуется приложить салфетку с мазью Левомеколь и обратиться к проктологу или хирургу для осмотра.
При подтверждении парапроктита его нужно будет вскрыть, поэтому за 4 часа до приема не принимать жидкость и не кушать.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо
Принятый ответ
Поправляйтесь!
Здравствуйте. Прикрепите фото ануса
Эльбрус Салахдинович, загружено
Подскажите , в туалет ходите с кровью или без ?
Эльбрус Салахдинович, без крови
Рекомендую:
Флебодиа 600мг первые 4 дня приема 3 таблетки в сутки, далее 3 дня по 2 таблетки с сутки, далее по одной таблетке. Прем препарата с разрешения гинеколога.
Детрагель местно 2 раза в день, до прекращения болей.
Форлакс по 1 пак 1 раз в день 1 месяц. Препарат для размягчения кала.
После акта дефекации подмывайтесь, бумагу не использовать.
При ухудшении состояния обратиться к хирургу без записи.
Не болейте?
Здравствуйте
Фото отсутствует. Но на основани жалоб можно предположить у Вас подкожный парапроктит- это гнойное воспалительное заболевание перианальный области.
Необходимо очно обратится к хирургу или проктологу, сделать узи мягких тканей, при подтверждении диагноза потребуется оперативное вмешательство: вскрытие и дренирование гнойника, операция проводится в условиях поликлиники под местной анестезией.
Сейчас же рекомендую обрабатывать перианальную область раствором мирамистина или входного хлоргекседина, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
При боли использовать ибупрофен 1 таблетка
Игорь Юрьевич, спасибо. Загружено фото.
Спасибо, ознакомился
Так же нельзя исключить воспаленную переанальную кожную бахромку с изьязвлением. В любом случае необходимо очно показаться проктологу
Игорь Юрьевич, спасибо, врач очно сказал что это нагноение бартолиновый железы, удалили гной.
Принятый ответ
Отлично. Значит все верно сделали.