Аллергия или ожог
Здравствуйте. Попадал в глаза мусор, и офтальмолог выписал капли вигамокс. Сегодня закапала, сразу же глаза покраснели, начали чесаться, а потом щипать. Очень сильный отёк конъюнктив. Я водой промыла, выпила Зодак и бегом в больницу. В приемном врач сказала,что это аллергия. Так ли это? Выписала много назначений, только я теперь боюсь это всё использовать. Помогите, пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день. Вигамокс токсичный препарат и показаний для антибактериального лечения как таковых не было после попадания инородных тел
Вы уже приобрели все препараты ?
Ольга Владимировна, здравствуйте. Я не врач, поэтому и воспользовалась назначением. Из новых назначений ничего ещё не покупала
Конечно я понимаю , имею ввиду что препарат токсичный поэтому случилась такая реакция .
Можете закапывать комбинацию ГКС и антигистаминных: то есть выписанный вам флоас моно ( дексаметазон) и визаллергол ( олоридин подешевле )
Дозировки верные все хорошо.
Окомистин нужен если отделяемое есть им можно промывать конъюнктивальную полость.
Дома антигистаминные таблетки есть ?
Под конъюнктивой очень много жидкости она уйдет не переживайте!
Ольга Владимировна, есть капли зодак
10 -15 капель можно внутрь , некоторых людей в сон клонит , поэтому перед работой не пейте )
Либо несонливые взять таблетки дезлоратадин раз в сутки принимать можно
Ольга Владимировна, я переживаю, что вдруг из новых назначений на что-то тоже аллергия,а глаза и так в ужасном состоянии. Что тогда делать?
Это препараты от аллергии и отека.
Ольга Владимировна, спасибо. Сейчас куплю флоас моно, попробую закапать. Какой реакции ждать на эти капли?
Ждать что на утро отек станет меньше )
Ольга Владимировна, здравствуйте. Вчера успела закапать флоас моно 3 раза. Сегодня встала - отёк почти сошёл, на глазах выраженная сосудистая сетка, слегка чешутся глаза и есть небольшое ощущение песка. В принципе, состояние лучше, чем вчера.
Доброе утро ! Отлично не бросайте препараты , нужно полный курс откапать !
Ольга Владимировна, прикрепила фото
Очень хорошая динамика !
Принятый ответ
Здравствуйте да судя по фото аллергия. Только много препаратов назначили, я бы рекомендовал использовать флоас моно и антигистаминные внутрь, например супрастинекс
Иван Александрович, здравствуйте. Такая картина как на фото на обоих глазах и по кругу радужки, те полностью все глаза в таком состоянии
Капли в оба глаза, антигистаминные внутрь
Иван Александрович, я переживаю, вдруг на что-то из новых назначений на что-то тоже аллергия, а глаза и так в ужасном состоянии. Что тогда делать?
Флоас моно это гормональный препарат, от него не может быть хуже
Иван Александрович, спасибо
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото, да, отек аллергический визуально, слизистая в наружном отделе сильно отекла.
В таких случаях рекомендуется: визаллергол по 1 капле 2 раза в день , флоас моно по 1 капле 4 раза в день 5 дней, далее каждые три дня уменьшаем на 1 закапывание.
Внутрь принимаем 5 дней по 1 таблетке зодак продолжаем, все верно начали.
Из немедикаментозного: не чесать, не тереть, уходовую и декоративную косметику сейчас не применяем.
Скорейшего вам выздоровления ???
Арина Игоревна, здравствуйте, такая картина как на фото на обоих глазах и по кругу радужки, те полностью глаза отекли
Да, аллергическая реакция как раз и протекает на обоих глазках.
Не волнуйтесь, это поправимо?? будем лечиться
На кожу век снаружи можно дополнительно фенистил гель 2-3 раза в день наносить.
Арина Игоревна, я переживаю, вдруг из новых назначений на что-то тоже будет аллергия, а глаза и так в ужасном состоянии. Что тогда делать?
Должно быть лучше на гормональных каплях, на них отек быстро уходит, но если будет хуже, тогда надо будет поехать в приемное, чтобы укол поставили.
В вигамоксе - моксифлоксацин, запомните, что в глазки вам его нельзя капать. Но реакция возможна и на вспомогательные вещества капель.
Арина Игоревна, спасибо. Сейчас схожу куплю флоас моно, попробую. Какой реакции ждать на эти капли?
Мгновенной реакции не ожидайте, в течение 1-2 дней должен уйти такой агрессивный отек слизистой, уменьшиться отек век, должен уйти дискомфорт, ощущение инородного тела и распирания (это обусловлено сильным отеком слизистой).
На здоровье?? пишите в динамике как будет, будем на связи с вами, скорейшего выздоровления вам
Арина Игоревна, здравствуйте. Вчера успела закапать флоас моно 3 раза. Сегодня встала - отёк почти сошёл, на глазах выраженная сосудистая сетка, слегка чешутся глаза и есть небольшое ощущение песка. В принципе, состояние лучше, чем вчера.
Арина Игоревна, прикрепила фото
Отлично) фото посмотрела
Но флоас моно все равно курсом заканчиваем, не бросаем его, а то могут раскраснеться на резкую его отмену??
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с фото. Да, это похоже на аллергическую реакцию.
Сейчас можно прокапать Флоас-моно по схеме: 1 капля 4р/день 5 дней, затем 3 дня по 3р/день, 3 дня 2 раза в день и 3 дня 1р/день.
На ночь можете продолжить принимать антигистаминный препарат (Зодак, например, если он у Вас есть).
Скорейшего выздоровления!
Ольга Сергеевна, здравствуйте. Такая картина как на фото на обоих глазах и по кругу радужки, те полностью отечные глаза
Да, это аллергический отек, т.н. хемоз конъюнктивы. Начните лечение, если что-то будет беспокоить, то напишите.
Ольга Сергеевна, я переживаю, что вдруг на уже имеющуюся аллергию, опять аллергия на что-то из новых назначений. Что тогда делать?
Эти препараты направлены как раз на противодействие алоергической реакции, состав отличен от Вигамокса, поэтому перекрестной реакции быть не должно.
Ольга Сергеевна, спасибо. Сейчас куплю флоас моно, попробую. Какой реакции ждать на эти капли?
Должен уйти отек, постепенно, за пару дней.
Ольга Сергеевна, здравствуйте. Вчера успела закапать флоас моно 3 раза. Сегодня встала - отёк почти сошёл, на глазах выраженная сосудистая сетка, слегка чешутся глаза и есть небольшое ощущение песка. В принципе, состояние лучше, чем вчера.
Хорошо. За одну ночь вполне хорошая динамика. Можете прикрепить фото?
Ольга Сергеевна, прикрепила
Посмотрела, да, хорошо. Продолжайте лечение по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас аллергическая реакция немедленного типа на антибиотик. Вы правильно сделали , что сразу в неотложку. У вас / выраженный отёк конъюнктивы Назначения вам сделаны верные. Лечитесь и выздоравливайте ?
Инга Владимировна, здравствуйте. Я переживаю, вдруг на что-то из новых назначений тоже аллергия, а глаза и так в ужасном состоянии. Сейчас закапала флоас моно, вроде хуже не стало. Антигистамин приняла внутрь. Не пойму, для чего назначен антисептик окомистин?
Валентина, не волнуйтесь, у вас препараты : которые направлены именно на снятие отёка аллергического генезе.
Окомистин - это антисептик / для борьбы с воспалением / у вас глаз изначально воспалился от инородного тела / чтоб не развился конъюнктивит. Окомистин капают с рождения деткам/ он слабый , можно капать,
Инга Владимировна, здравствуйте. Вчера успела закапать флоас моно 3 раза. Сегодня встала - отёк почти сошёл, на глазах выраженная сосудистая сетка, слегка чешутся глаза и есть небольшое ощущение песка. В принципе, состояние лучше, чем вчера.
Валентина, здравствуйте. Вы описываете положительную динамику/ это хорошо/, продолжайте лечение?
Инга Владимировна, прикрепила фото
Валентина.здравствуйте. Ответила вам выше.
Здравствуйте.
Это аллергическая реакция.
Вигамокс отмените
В глаз рекомендуется покапать капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 5 дней, и антисептик бактавит также 4 раза в день через 10 мин после первых капель, его 7 дней
Вовнутрь антигистамин любой по 1 таб в день 3-5 дней
Вера Анатольевна, здравствуйте. Переживаю, вдруг на что-то из новых назначений аллергия, а глаза и так в ужасном состоянии. Флоас закапала, вроде хуже не стало.
Подскажите, для чего назначен антисептик?
И стоит ли покупать визаллергол, если я антигистаминные приняла внутрь?
Если принимаете антигистамин и капаете флоас моно, то визаллергол не нужен.
Антисептик , потому что изначально жалоба после попадания мусора в глаза.
Вера Анатольевна, здравствуйте. Вчера успела закапать флоас моно 3 раза. Сегодня встала - отёк почти сошёл, на глазах выраженная сосудистая сетка, слегка чешутся глаза и есть небольшое ощущение песка. В принципе, состояние лучше, чем вчера.
Это хорошо
Флоас моно докапайте до 7 дней
Вера Анатольевна, прикрепила фото
Посмотрела.
Динамика положительная.
Лечение доведите до конца, для преломление рецидива
Вера Анатольевна, спасибо!