Порезала палец
Добрый день! Нахожусь на 33 неделе беременности, сегодня чистила рыбу покупную из магазина и порезала палец, пошла небольшая кровь. Промыла и обработала мирамистном! Есть какая то опасность чем то заразится?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Меня зовут Романина Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»
Так как Вы сразу обработали рану антисептиком, то риск заражения чем-либо отсутствует. Не переживайте!
Здравствуйте,
Вы правильно сделали, что сразу обработали рану антисептиком.
В таком случае риски минимальны.
Можно рану обрабатывать бетадином или мирамистином 3-4 раза в день.
При необходимости местно - банеоцин 3 раза в день, 3-5 дней.
Здравствуйте, нет никакой вероятности заражения нет. Вы поступили верно,
Здравствуйте. Вы ничем не заразитесь, не переживайте