Почему не идут месячные?

Здравствуйте!Идет примерно 33 день цикла,но нет ПМС.Были выделения, болит живот,спина,ощущения,что они вот вот пойдут,но нет.Все половые акты были защищённые.С чем может быть связана задержка?Стоит ли делать тест?

Екатерина, добрый день! Это может быть связано с гормональными проблемами, например, образованием функциональной кисты яичника. Вам надо сделать УЗИ матки и придатков