Дуоденогастральный рефлюкс у ребенка

Здравствуйте. Обратились на узи желудка с проблемой другого характера: сын (1 год и 11) переболел орви и остался кашель преимущественно ночной. Ставили аденоидит. Но лор порекомендовала сделать узи желудка и проверить на рефлюкс. Рефлюкс гастроэзофагиальный исключили. Но обнаружили дуоденогастральный. Фото заключения узи прикрепляю, а так же сдавали не так давно анализ кала. Как теперь быть, что с этим делать?

28 лет

Принятый ответ

Алина,здравствуйте! Копрограмма без признаков воспаления, остальные показатели зависят от особенностей питания. В норме желчь всегда в каком-то количестве забрасывается в желудок, это не патология.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет

Незначительный заброс содержимого желудка допускается в этом возрасте ребенка, это связано с особенностями строения пилорического отдела желудка, незрелостью сфинктеров, это не является отклонением

По мере роста ребенка постепенно всё нормализуется