Ребагит и ганатон

Дуоденогастральный рефлюкс и поверхностный гастрит. Прописали ганатон и ребагит за 30 мин. до еды. При приёме возникает неприятный привкус во рту, на языке белый налёт. Может ли это быть побочкой на препараты.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это может быть побочные эффектом от препарата.
При наличии изжоги препарат можно заменить на нексиум капс утром за 30-40 минут до еды .

А на какой из препаратов, ребагит или ганатон?
Фгдс делала 2 недели назад.

Ребагит заменить на нексиум.

Принятый ответ

Здравствуйте
какие симптомы беспокоят?фгдс давно делали ?

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте
Связь симптомов с препаратами возможна
Разделите прием препаратов- ганатон до еды за 20 минут, ребагит с едой и понаблюдайте за симптомами
Ребагит может давать изменение вкусовых ощущений и привкус во рту

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать