Воспаление ануса. Плотная шишка.

При приеме антибиотиков стул стал жидкий. При вытирании туалетной бумагой остаются розовые следы. Температура поднялась до 38,8. В районе копчика немного тянет.Есть варикоз на левой ноге. Вызывал скорую, ставят орви. На этом фоне выписали антибиотик. До этого принял горячую ванну.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть фото?

Маргуба,

Посмотрела. похоже на геморороидальный узел. Можно гепатромбин применять 2 рд

Принятый ответ

Здравствуйте начните энтерофурил
Мазь левомиколь на узел

Принятый ответ

Здравствуйте, а что сейчас со стулом? Спать ночью может или болит в области ануса? Температура сама по себе появилась или есть кашель , насморк? Вокруг ануса не болит когда трогаете? Только шишешку находите ?

Владислав, не болит. Ощущается только шишка. Температура после того, как замёрз появилась. Может немного тянет в районе копчика.

Владислав, кашля нет. Немного заложен нос.

Очень щепетильная конечно ситуация. Я бы вам конечно крайне рекомендовал посетить хирурга или проктолога чтобы убедиться что нет парапроктита высокого и ретроректального. Займет 3-5 минут зато спокойствия добавит точно и уверенности. Если крайне нет возможности обратится то таблетки детралекс 1000 мг 1 в день до конца пачки . Шишку можно сверху мазать гепариновой мазью или Гепатромбином 1-2 раза в день. Свечи Релиф 1-2 раза в день 5-7 в дней. Диета без острого копчений перченного и алкоголя, если жидкий студ тотбез фруктов и овощей и сладкого. В горячую ванну не ходить обмывать там летней водой. Туалетной бумагой не пользоваться заменить на влажные салфетки или лучше подмываться. Не поднимать тяжести и не переохлаждаться. Будьте здоровы!

Для стула можете добавить Линекс /энтерожермина/ пробиолог 1 -2 т 3 раза в день . Удачи !

Принятый ответ

Здравствуйте, это острый наружный геморрой. Лечение на дому. Избегать запоров. Есть достаточной пиши богатой клетчаткой, плюс питьевой режим 1,5-2,0 л/сутки. Убрать из диеты на время обострения, а далее ограничивать острую, маринованную, жареную пищу, алкогольные напитки.
2. Медикаментозной лечение: Проктозан 2-3 раза в сутки ректально 7 дней или свечи Релиф 3-4 раза в сутки 7 дней; Мазь Гепатромбин Г 3-4 раза в сутки; Флебодиа 600 по 2 к. 3 раза в сутки в т.ч. 7 суток далее можно продолжить по 1 табл. В сутки с профилактической целью в течение 2-х месяцев;
3. Если беспокоят запоры можете в качестве легкого слабительного на период обострения использовать препарат Мукофальк 1 п./сутки.
4. Не используйте туалетную бумагу, перейдите на гигиенический душ или влажные салфетки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую ТЫКВЕОЛ свечи.
С уважением. Здоровья и удачи.

Добрый вечер . Скажите это у вас впервые?