Расшифровка ээг
Здравствуйте. У мужа после сво шум в голове. Сделали ЭЭГ. Помогите разобраться с результатами.
Здравствуйте, по ЭЭГ всё хорошо.
По данному исследованию мы исключаем только эпилепсию, у вас не нет
Давление в норме?
Татьяна Владимировна, нет.
Необходимо слать анализы на ферритин, вит Д, гормоны щитовидной железы.
Давление повышено? До каких цифр?
Татьяна Владимировна, скажите, пожалуйста, а какие исследования головы, могут определить наличие контузии.
Принятый ответ
Специальных исследований нет, это клинический диагноз.
Можно пройти МРТ головного мозга, убедиться в том, сто там всё хорошо, и можно получить консультацию психотерапевта так как шум в голове может быть связан и с тревожным расстройством.
А после сво, это частая история на практике.
если шум приходящий ЭЭГ можно сделать, но с депривацией сна.
если была контузия, но смотрят шею, зачастую из перераздраженной кивательной мышцы такие жалобы могут быть.
ЭЭГ вариант нормы
Здравствуйте! По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Аудиограмму проходил? Консультирован оториноларингологом?
Анастасия Юрьевна, отоларинголог нарушений по своей части не обнаружил
В таких случаях проводится МРТ головного мозга. + дообследование по сердечно-сосудистой системе и консультация психотерапевта для исключения ПТСР
Здравствуйте!
По ЭЭГ все хорошо.
МРТ головного мозга не выполняли? Аудиометрию? Какое давление/пульс?
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Аудиограмму выполняли ?