Консультация гинеколога /

Лечения от бактерий — вопрос №2627380

Беспокоит дискомфорт (иногда зуд), во время секса обильные выделения, были белые густые, недавно все в комочках. Сдала фемофлор
Абсолютный нормаценоз
Лактобактерии 10 в 6.3
Нашли 2 показателя : эубактериум 10 в 3.2, мобилункус+ коринебактериум, 10 в 3.6
Какое лечение следует начать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Удаление тератомы в 22 г, резекция яичника

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Обычно в таких случаях возможен прием Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней
Клиент
Анна Александровна, прошу прощения
Сразу не указала что брали как то давно бакпасев урео и микоплазмы чувствительности к антибиотикам
Была устойчивость к клиндамицицину.
Сейчас приложу. Иметь ли это какое-то значение ?

Гинеколог, Акушер
Да , тогда лучше заменить на Макмирор комплекс 8 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В подобных случаях рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг на 6 дней или св. Макмирор Комплекс 8 дней
Клиент
Елена Борисовна, приложила анализы бакпасева правда другой бактерии. Там у меня была устойчивость к клиндамицицину. Может быть такое и что в этот раз будет устойчивость? Слышала что советуют тержинан. Что думаете про него?
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор существенных изменений нет, но учитывая что есть жалобы можно попробовать следующую схему лечения

1) свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Клиент
Резеда Венеровна, подскажите пожалуйста
Допускается ли прерывание вагинальных свечку во время месячных или лучше подождать окончания месячных и начать лечение макмирором
Дело в том что думаю что не успею все 8 капсул, а только половину до менструации
Акушер, Гинеколог
Скажите пожалуйста когда у вас ожидается менструация?
Клиент
Резеда Венеровна, через 5 дней
Акушер, Гинеколог
Тогда лучше начать лечение после менструации.