Форма лекарства
Здравствуйте! Назначен препарат Микофенолата Мофетил . Промежуточная доза 1,5 г в день. Можно ли принимать препарат таким образом: 1 таблетка 500 мг+ 1 капсула по 250 мг? Или таблетка с капсулой не сочетаются, и нужно пить только таблетки, или только капсулы?
Глаукома, НЗСТ
64 года
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно совместно принимать и таблетки и капсулы, главное надо считать дозировку. Или по одной таблетки или по две капсулы на прием.