Консультация гинеколога /

Варикоз при беременности — вопрос №2627663

Здравствуйте,посмотрите УЗИ.На 2 Скриннинга выявили варикоз ,как это опасно ?Иногда ощущаю давление в заднем проходе .Чем грозит для малыша ,лечить или лучше оставить ?Записалась на Понедельник.Очегь переживаю,так же почему-то размер ребенка на неделю меньше

Возраст: 32

Хронические болезни: Танзилит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите УЗИ, пожалуйста
Клиент
Юлия Олеговна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, не волнуйтесь, ничего критичного нет. Варикозное расширение вен малого таза возникает из-за того, что выросшая матка сдавливает нижнюю полую Вену и в подвздошных и маточных артериях создаётся большое давление, после родов это состояние проходит. Для беременности и малыша это ничем не опасно. По параметрам малыш в норме, разница в неделю не считается отставанием. 30 процент Илья означает, что на этом сроке 30% малышей с такими же параметрами, так что не переживайте
Клиент
Юлия Олеговна, Подскажите пожалуйста,а есть какая-то профилактика варикоза стен матки при беременности.Может носить чулки или бандаж ,как улучшить состояние также профилактика геморроя ?Всё-таки эти давлящие болевые ощущения в заднем проходе приносят дискомфорт.
Клиент
Юлия Олеговна, так-же в заключении указано гипертонус миометрия
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
В этом случае обычно рекомендуется принимать Детралекс 1 к /сутки-1 месяц
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тонус может быть, так как матка гладкомышечный орган и при воздействии или шевелении малыша сокращается, возможно даже просто понервничали на УЗИ. А так длина шейки нормальная, зев закрыт, угрозы прерывания беременности нет
Клиент
Юлия Олеговна, благодарю за ответ)
Клиент
Юлия Олеговна, ещё подскажите пожалуйста шейка в 16 нед была 40мм,пила Дюфастон 2 т/2р в день,врач снизила до 1 т.и сказала убрать совсем после Скрининга.Как думаете продолжать Дюфастон или нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Он разрешён официальной инструкцией до 20 недель. И у вас в нём нет необходимости, нормальная длина шейки. Просто с ростом срока беременности, шейка естественно укорачивается, так после 30 недель 25 мм и менее это норма, а не угроза, а перед родами вообще менее 15 мм
Клиент
Юлия Олеговна, пожалуйста посмотрите мой анализ крови .Пугает пониженные лейкоциты и повышенные гранулоциты .Благодарю
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Не переживайте, в период беременности могут быть в норме такие изменения в лейкоцитарной формуле
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, угрозы для ребенка нет, расширение вен таза опасности не несет. Не волнуйтесь
Клиент
Наталья Игоревна, Подскажите пожалуйста,а есть какая-то профилактика варикоза стен матки при беременности.Может носить чулки или бандаж ,как улучшить состояние также профилактика геморроя ?Всё-таки эти давлящие болевые ощущения в заднем проходе приносят дискомфорт.
Клиент
Наталья Игоревна, так-же в заключении указано гипертонус миометрия
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Всем беременным рекомендовано ношение компрессионных чулков , при наличии варикозно расширенных вен обычно используется 2 класс компрессии, так же пропиваются венотонизирующие препараты, типа флебодии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Матка это мышечный орган и она может приходить в тонус. Не волнуйтесь
Клиент
Наталья Игоревна, благодарю за ответ
Клиент
Наталья Игоревна, пожалуйста посмотрите мой анализ крови .Пугает пониженные лейкоциты и повышенные гранулоциты .Благодарю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, изменения в анализе не значительны, те нормы которые вы видите указаны для не беременных.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
1. Наличие варикоза ничем не опасно. Не поднимайте тяжести более 3 кг
2. Если пр этом нет боли внизу живота, то давление в области заднего прохода тоже ничем не грозит.
3. Отклонение в фетометрических показателях допустимо в пределах 2х недель
Клиент
Елена Борисовна, Подскажите пожалуйста,а есть какая-то профилактика варикоза стен матки при беременности.Может носить чулки или бандаж ,как улучшить состояние также профилактика геморроя ?Всё-таки эти давлящие болевые ощущения в заднем проходе приносят дискомфорт.
Клиент
Елена Борисовна, так-же в заключении указано гипертонус миометрия
Клиент
Елена Борисовна, пожалуйста посмотрите мой анализ крови .Пугает пониженные лейкоциты и повышенные гранулоциты .Благодарю
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте это абсолютно ничем не опасно и на беременность никак не влияет
Клиент
Екатерина Александровна, пожалуйста посмотрите мой анализ крови .Пугает пониженные лейкоциты и повышенные гранулоциты .Благодарю
Гинеколог
Во время беременности - это норма