Консультация гинеколога /

Хгч, медленный рост — вопрос №2627677

Добрый день! Дата начала последней менструации 02.10.24, сейчас задержка, на тестах вторая полоска становится все чётче, 08.11 ХГЧ был 370, 10.11 сдала повторно, 538 мме/мл, 12.11 681, сегодня 15.11 756. Медленный рост, о чем это может говорить? Срок может быть очень маленький, овуляция ведь не всегда в середине цикла, вдруг в конце цикла была🤷 может ли беременность на ранних сроках так развиваться? В индивидуальном случае? Или это говорит о чем-то не хорошем?
Местный гинеколог сказала, что это вообще не беременность, а сбой. Хотя ХГЧ растет. Прописала Утрожестан, стоит его пить или нет? Записана на узи в понедельник, 18.11, до этого времени что-то можно сделать в выходные, чтобы как-то улучшить ситуацию?
Гомоцистеин посоветовали сразу сдать, повышен, 17 мкмоль/л. Прописала Кардиомагнил в связи с гомоцистеином, а у него в противопоказаниях беременность все триместры.
Подскажите, пожалуйста, что все это значит и стоит -ли пить вышеуказанные препараты?
Пью фолиевую кислоту 500 мкг 2 капсулы, то есть 1000 мкг в сутки, витамин д3 2000, Йодомарин 200 и магний на ночь

Возраст: 32

Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ есть, Это уже хорошо, препараты прогестерона назначаются только после подтверждения по УЗИ маточной беременности, пока рекомендую сдавать ХГЧ дальше, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Принятый ответ
Клиент
То есть если пока менее 1500 ХГЧ, ждать, пока дойдет до этой цифры? В понедельник записана на узи, там не увидим ничего?

Гинеколог
Заранее сказать сложно увидите или нет, но по УЗИ при таких значениях ХГЧ ещё ничего не будет видно
Клиент
Сегодня появились лёгкие коричневатые выделения, что это может значить? Врач говорила пить Утрожестан или Дюфастон, это нужно использовать или ждать УЗИ? Подскажите, пожалуйста
Гинеколог
Пока можете принимать Транексам по 500 мг три раза в день, обязательно контроль УЗИ
Клиент
Добрый вечер! Сегодня во второй половине дня начались более обильные выделения, со сгустками после того, как сходила в туалет, живот болит как при месячных, достаточно хорошо. Ездила днём в приемный покой, поставили укол ношпы и сказали пить Транексам 500 мг. Одну таблетку выпила. Подскажите, что сейчас делать? Живот болит, выделения как при начале месячных, пить Транексам, или нет? Гинекологи в ЖК отдыхаю, выходные, в платной клинике нет приема
Подскажите, пожалуйста, может быть ли сохранение беременности или это говорит о том, что все, не закрепилось? Беременность первая, долгожданная
Гинеколог
Продолжайте принимать Транексам по 500 мг три раза в день
Клиент
Спасибо большое!
Вчера ещё были небольшие сгустки, потом вышел крупный сгусток, примерно с большой палец, алая кровь
Пью Транексам ношпу
Сейчас крови нет, но низ живота болит сильно
Это может быть выкидыш?
Пойду снова обращаться в приемный покой
Клиент
Сходила платно на УЗИ сейчас, результат прикрепила, посмотрите, пожалуйста
Узист-гинеколог говорит, что нужна госпитализация и нудно делать пункцию из-за свободной жидкости в малом тазу
Подозрение на внематочную, может быть и нет,, беременность не ясной локализации
но на узи не видно особо ничего ещё, последний ХГЧ 756
Сегодня ещё раз сдала ХГЧ для динамики
Планирую ехать в Челябинск сегодня, потому что в нашем городе не доверяю уже врачам
Скажите пожалуйста, Ваше мнение
Гинеколог
В этой ситуации нельзя исключить внематочную, вам нужна госпитализация
Клиент
Едем в Челябинск. К вечеру боль почти ушла, выделения не обильные. Сделала тест на беременность - вторая полоска практически не видна, прозрачная совсем, ещё вчера была ярче.
Я так понимаю, всё-таки случился выкидыш?
Анализ ХГЧ придет вечером результат.
На консультацию, узи и осмотр завтра пойду в любом случае
Клиент
Пришел анализ ХГЧ, был 756, стал 288
Подскажите, пожалуйста, по поводу жидкости, какие варианты вообще? При условии снижения ХГЧ
Гинеколог
Скорее всего это беременность не развивается и она маточная, Нужен контроль УЗИ
Клиент
Была на УЗИ и приеме, сказали ХГЧ сдавать в динамике и УЗИ в декабре я в следующем цикле. Результаты УЗИ прикрепила.
Подскажите, по поводу кисты рядом с левым яичником, советуют пока не планировать беременность, если киста остаётся и не уменьшается, рекомендуют оперироваться, удалять ее. Что лучше это сделать до беременности.
Но она ведь может рассосаться? Очень не хочется операцию. Но со слов гинеколога, лучше сейчас, чем не дай Бог, по время беременности, что тоже случается. Говорят, по результатам УЗИ решать с кистой вопрос ?
Гинеколог
Скорее всего это простая киста, она рассосётся сама
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.

Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500

Все препараты Вы, конечно, продолжаете принимать
Принятый ответ
Клиент
Пью Транексам ношпу
Это может быть выкидыш?
Пойду снова обращаться в приемный покой
Клиент
Сегодня ещё раз сдала ХГЧ для динамики
Скажите пожалуйста, Ваше мнение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую продолжить отслеживать хгч по крови через 48 часов
Далее контроль узи через 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Мажущие скудные выделения не опасны
Бывают от прикрепления Эмбриона в полость матки,или связаны с напряжением или подьемом тяжести

Если выделения повторятся,то гормональные таблетки и осмотр врача показаны
Клиент
Акушер, Гинеколог
В таком случае показана госпитализация и наблюдение в условиях стационара
Вас должны наблюдать и оказывать помощь
Клиент
Добрый день, меня не госпитализировали, потому что беременность не подтверждена ?
Сегодня ещё раз сдала ХГЧ для динамики
Скажите пожалуйста, Ваше мнение
Акушер, Гинеколог
Я рекомендую госпитализацию для до обследования и диагностики беременности (ее локализации)
Клиент
Анализ ХГЧ придет вечером результат.
Акушер, Гинеколог
Напишите как придет результат хгч
Клиент
Пришел анализ ХГЧ, был 756, стал 288
Акушер, Гинеколог
В таких случая нужен повторный контроль узи и наблюдение в условиях стационара
Выделения скудные ?
Клиент
Кровь, но не много совсем
Акушер, Гинеколог
Вы были на осмотре у врача?
Клиент
Акушер, Гинеколог
Кисты до 5 см у диаметре наблюдают
После плановая операция
Поэтому врачи все верно сказали
Клиент
Анастасия, добрый день! Прикрепила результат последнего УЗИ. Подскажите, пожалуйста, сейчас нам пробовать беременеть или все же тогда подождать? Время идёт, мы его теряем) 2 года назад ставили справа кисту и 2 года она никуда не пропала, и в этом году пропала. Может быть и в этом случае такое может быть? Зачем лишний раз операция, если можно обойтись без нее? Или всё-таки она необходима? многие гинекологи говорят, что можно не трогать, раз не беспокоит. Ну и вопрос беременности открыт, хотим малыша, можно пробовать или нет
Заранее спасибо за ответ ❤️
Акушер, Гинеколог
Добрый день!
Киста может мешать беременности,поэтому планово лапороскопически ее нужно удалить и сразу беременеть!
Всего вам доброго ❤️
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую пройти УЗИ омт