Непроходимость маточных труб
Здравствуйте. Поставили диагноз непроходимость маточных труб в мистических отделах. Обнаружили при лапароскопии . Проверяли путем введения воды . Сказали не прошла. Есть ли возможность проверить точно ли непроходимы трубы. Благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проходимость маточных труб во время лапароскопии - это очень точный метод
Екатерина Александровна, Благодарю за ответ. Врач сказал , что он мог сжаться при проверке
Такого не бывает, это очень точный метод
Принятый ответ
Здравствуйте! Лапароскопическая проверка маточных труб очень точный метод . Сколько уже не наступает беременность ?
Анна Александровна, благодарю за ответ. Год
Тогда лучше не терять время и обратиться к репродуктологу .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, вот, как раз, при лапароскопии точность 100%ая в отличие от ГСГ, например.
Если непроходимы обе трубы, то только ЭКО
Принятый ответ
Здравствуйте. Лапароскопия достовернее 100% чем ГСГ. Тогда показано только ЭКО