Боль в грудной клетке, бронхиолит

Добрый вечер. Маме 71 год. Присутствует кашель с мокротой. Было сделано КТ. По ее результатам есть вопросы, помогите,пожалуйста, разобраться. Есть ли признаки онкологии?

Остеопороз, лейкопения, гипертония
71 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Никаких данных за онкологию по результатам КТ не выявлено. Все изменения связаны непосредственно с пульмонологией

Принятый ответ

Здравствуйте

Учитывая такую находку по лёгким - рекомендуется получить второе мнение

и обратиться к торакальному онкологу в онкодиспансер (при себе обязательно имейте на руках диск с КТ) - для пересмотра.

Будет принято решение о характере данных очагов .
Начните диагностический поиск с пересмотра диска КТ на базе онкодиспансера

С огромной долей вероятности речь идёт об очаговом пневмофиброзе и бронхиолите.

Тактика здесь едина - активное динамическое наблюдение - следующий КТ-контроль через 3-4 месяца. Если роста не будет - забываем о ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам кт обследования данных за онкологический процесс не описано. Описаные очаги поствоспалительного характера. Вам рекомендована консультация пульмонолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.

По данным КТ нет подозрения на онкологию
Рекомендую контроль СКТ грудной клетки в динамике сделать через 3 мес в сравнении двух дисков.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию КТ данных за онкопроцесс нет, не переживайте. Я бы порекомендовала пересмотреть диски в онкодиспансере так как описан очаг в лёгких без динамики ( из за этой находки рекомендую пересмотр).

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, проходили ли консультацию терапевта/пульмонолога?