Замена паксила на флуоксетин

По поводу реккурентной депрессии был назначен паксил 2 года назад, полгода назад появилась вялость, апатия, нежелание что-то делать, по совету врача заменила паксил на флуоксетин, упало немного настроение, поэтому днем выпила 2 капсулу, может и не надо было этого делать? Сейчас чувствую немного синдром отмены паксила и снижение настроения. Это нормально, доктора, миленькие, скажите мне, пожалуйста

Бронхиальная астма, фкм
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, при переходе конечно состояние может быть нестабильно, лучше всего тут прикрываться противотревожным препаратом (атаракс, грандаксин, тералиджен), вообщем любой, который возможно помогал ранее.
Флуоксетин принимайте 20мг пока, не стоит его так принимать беспорядочно.