Консультация кардиолога /

Заключение узи — вопрос №2628156

Здравствуйте! С 2004 года имею ревматизм сердца , потом появилась сердечная недостаточность, страдаю депрессивным расстройством . Колю Бицелин-5 раз в месяц .

Посмотрите пожалуйста заключение узи . Что означает это все ? На сколько серьезно ?

Какое лечение порекомендуете ? На что обратить внимание? Какие рекомендации по питанию и образу жизни?

Заранее благодарю

Возраст: 43

Хронические болезни: Сердечная недостаточность, ревматизм сердца , депрессивное состояние с агорафобией

Функциональный диагност
Здравствуйте. Прикрепите фото узи
Клиент
Здравствуйте . Фото прикрепила выше . Спасибо ??

Функциональный диагност
По данному узи нет признаков сердечной недостаточности!
Ничего критичного нет на узи. Клапаны хорошо функционируют, не поражены.
Есть небольшие изменения в виде увеличения левого предсердия и эксцентрическое ремодулирование это для жизни не опасно.
Профилактика бициллином проводиться при развитии порока сердца или в течении 5 лет после ревматической атаки. Если узи сердца проведено корректно, то у Вас порок не развился.
Длительный приеме бициллина приводит к развитию дисбактериоза кишечника и астено-невротическому синдрому.
Кардиолог
Здравствуйте.
По УЗИ сердца общая сократимость в норме, что отлично!
Небольшое ремоделирование в совокупности с дилатацией левого предсердия не представляет опасности, но важно контролировать давление, и делать УЗИ раз в год.
Недостаточность 1 степени не опасна, нет влияет на работу сердца, за это не волнуйтесь.
Уплотнение стенок аорты может быть как возрастными изменениями, так и признаками дислипидемии. Сдайте обязательно развёрнутую липидограмму .
Продолжайте бициллино профилактику.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте по узи сердца у вас нет ничего опасного. Небольшие изменения на фоне возможно, повышения давления или избыточного веса
Терапевт
Доброго дня. Ознакомился с ситуацией. По узи - некоторое расширение ЛП, умеренные изменения, грубой патологии нет. Признаков СН нет( поводов для переживаний нет). КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ЖЕЛАЮ Вам!
Терапевт
+ не помешает липидограмма и узи бца и узи артерий ног..При бляшках 25% и более= показан прием статинов ( если они обнаружатся при сосудистом узи = попейте РОКСЕРУ 10 мг в сут - неопределенно долго
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По результатам УЗИ нет нарушения сократительной способности миокарда, клапанных пороков.
Основное это контроль давления и ритма сердца.
Хорошее питание и достаточная физическая активность будут полезны.