Можно ли посещать баню при отеке зрительного нерва и диске зрит.невра

Здравствуйте! В настоящий момент диагностирован отек дисков зрительного нерва обоих глаз и легкий симметричный подоболочечный отек зрительных нервов на всей протяженности. Прохожу лечение и бьюсь в попытках выяснить причину этого, но ни один врач очевидных причин этого отека не находят, но все в процессе. Был курс консервативного лечения отека уколами в глаза дексаметазона (8 уколов) и дипроспана (2 укола), который закончился 3 недели назад, и как вариант синдрома отмены пошли отеки на ногах очень сильные, при которых мочегонка не очень чем то помогает. Но облегчает состояние нагрузки, которые разгоняют кровь - интенсивные прогулки или посещение бани. В баню я сходила всего один раз при 60 градусах и 40% влажности, не парилась, а просто прогревала организм до пульса 120 примерно. Но задалась вопросом - а можно ли вообще совмещать такую баню с отеком нерва? не приведет ли это к усилению атрофии зрительных волокон? Буду рада ответу на эти вопросы))

АИТ
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Баня/сауна, любое другое интенсивное перегревание организма противопоказано при отеке дисков зрительного нерва

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая, что не установлена причина отека диска зрительного нерва, то лучше посещение бани исключить.

Принятый ответ

Добрый день. При отеке зрительного нерва посещение бани, сауны противопоказаны. Лучше избегать переохлаждения, перегрева.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока что баню не рекомендуется посещать, так как может усилиться отек дисков зрительных нервов.

Принятый ответ

Мария,здравствуйте!
Не рекомендуется посещать баню, ограничить согревающие процедуры, перенапряжения, легкая ходьба, дозированные физические нагрузки можно.