Нужно ли идти на приём к эндокринологу, если результаты крови в норме?

Педиатр направила дочь(8 месяцев) к эндокринологу из-за лишнего веса. При росте 72 весит 10400. Я записалась на приём, но перед этим сдала анализы крови на ТТГ, глюкозу и общий. Всё в пределах нормы. Нужно ли идти на приём? Он платный

Нет
33 года

Здравствуйте
Гормоны щж в норме - функция не нарушена
Глюкоза в норме- нарушение углеводного обмена нет
Поэтому срочности на очный прием не обязательно, только если для динамического наблюдения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Меня зовут Алеся, я детский эндокринолог
Какая дата рождения дочки? Не могли бы вы построить кривую роста и ИМТ в приложении трекер роста ребенка и прикрепить скрины к вопросы (внесите данные и перейдите в раздел диаграммы)?
Беспокоит ли что-то еще, кроме веса?
Какое сейчас питание у дочки?

Показатели крови все в пределах нормы

Здравствуйте! Клинически значимых отклонений не выявлено. Срочности обращений к специалисту нет.

Здравствуйте.
Общий анализ крови,глюкоза, гормоны в норме.
Очный прием возможен для осмотра, для контрольных замеров роста и веса, для дальнейших рекомендаций.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть повышение ат ТГ, данный показатель несёт нам информацию только при удалённой щитовидной железе. В данном случае он просто говорит, что имеется щитовидная железа, о патологии не говорит. Самое главное, что ТТГ и т4 своб. в норме у ребёнка, щитовидная железа функционирует хорошо.

Остальные анализы в норме.

Очный приём эндокринолога не нужен.

Принятый ответ

Добрый день
Гормональной причины лишнего веса нет
Помощь эндокринолога вам не нужна