Покраснение на нижнем веке
Здравствуйте. Девочка 13 лет. Появилось покраснение на нижнем веке. При моргании небольшая боль. Скажите пожалуйста что это может быть? И что делать? На очный осмотр сможем попасть только на след неделе. Фото прилагаю. Спасибо за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией, посмотрела фото. Деврчку беспокит воспалительный процесс в толще века, вследствие закупорки мейбомиевой железы
Необходима рассасывающая и противовоспалительная терапия
Рекомендую вам следующую схему лечения
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между препаратами не менее 10 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
1.Обрабатываейте глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 10 дней. Раствор комнатной температуры.
2.Комбинированные капли направлены на антибактериальный и противовоспалительный эффект: Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 7 дней. Препарат нужно применять с постепенной отменой
1-3 день 4 раза в день
4-5 день 3 раза в день
6-7 день 2 раза в день
3 Антибактериальная мазь: любая из данных (Флоксал, Офтоципро, Неттависк) за нижнее веко, и на образование 2 раза в день 10 дней, утром и вечером
4.С антибактериальной мазью комбинируйте гидрокортизоновую мазь 0.5% за нижнее веко и на образование, днём и перед сном, 10 дней
Между мазями перерыв 4 часа
Через неделю необходимо оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение
Постарайтесь не перегревайться и не переохлаждаться, исключите резкие перепады температуры. Место воспаления не трите и не грейте , компрессы и примочки делать не рекомендуется, это может усилить воспалительный процесс
Желаю скорейшего выздоровления ?
Спасибо Вам большое!
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с прикрепленными фото, визуально формируется воспаление железы в толще века, в таких случаях рекомендуется: тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут мазь флоксал или офтоципро (за нижнее веко и снаружи тонким слоем) чередуем с глазной 1% гидрокортизоновой(только снаружи) по 2 раза в день 10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греем, примочки не делаем.
Если останутся вопросы - пишите.
Скорейшего вам выздоровления!???
Принятый ответ
Добрый вечер.
Это воспаление железы .
Можно чередовать гидрокортизоновую 1% мазь и флоксал каждые 3 часа 7-10 суток
Поправляйтесь скорее!
Принятый ответ
Добрый вечер. Ознакомилась с фото.
Это воспалилась железа века. Сейчас можно снаружи на область покраснения точечно наносить мазь Офтоципро или Флоксал 2 раза в день, чередуя в течение дня с Гидрокортизоновой мазью 1% 2 раза в день. Лечение на 10 дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Клиническая картина воспаления сальной железы в толще века. Поверхностное воспаление.
Для лечения рекомендуется:
-комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день
-мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на само образование 3 раза в день.
Лечение 10 дней
Не греть, это усилит воспаление.
Пишите если будут вопросы